Усть-Каменогорск
облачно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
    -3°
  • Алматы
    -3°
  • Риддер
    -1°
  • Астана
    +1°
  • Актобе
    -2°
  • Актау
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -8°
  • Тараз
    +11°
  • Туркестан
    +7°
  • Уральск
    -13°
  • Шымкент
    +8°
$
494.75
+0.12
586.77
+3.55
¥
71.45
+0.17
6.38
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
РИА Новости

Великобританию обвиняют в попытке вербовать шпионов среди российских дипломатов

О попытках вербовки и запугивания дипломатов из российского посольства в Лондоне сообщил посол РФ в Великобритании

Новости мира / Политика в мире / Великобританию обвиняют в попытке вербовать шпионов среди российских дипломатов
Фото:
pexels.com

По словам посла РФ в Лондоне Андрея Келина, соответствующие попытки предпринимались спецслужбами Великобритании, передает сайт РИА Новости.

Вынужден констатировать, что такие случаи бывают. Это, конечно, неприемлемо. Мы ставим соответствующие эпизоды на вид британским властям, - сказал российский дипломат.

Подобные попытки вербовки предпринимаются не только в Великобритании. Об аналогичных случаях сообщает и посол РФ в США Анатолий Антонов. Спецслужбы США, по его словам, осуществляют массовые рассылки вербовочных предложений на личные телефоны сотрудников дипломатической службы.

Следующая →