Усть-Каменогорск
пасмурно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +13°
  • Нур-Султан (Астана)
    +3°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +7°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +12°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +17°
$
547.57
642.63
¥
76.92
6.68
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
РИА Новости

Великобританию обвиняют в попытке вербовать шпионов среди российских дипломатов

О попытках вербовки и запугивания дипломатов из российского посольства в Лондоне сообщил посол РФ в Великобритании

Новости мира / Политика в мире / Великобританию обвиняют в попытке вербовать шпионов среди российских дипломатов
Фото:
pexels.com

По словам посла РФ в Лондоне Андрея Келина, соответствующие попытки предпринимались спецслужбами Великобритании, передает сайт РИА Новости.

Вынужден констатировать, что такие случаи бывают. Это, конечно, неприемлемо. Мы ставим соответствующие эпизоды на вид британским властям, - сказал российский дипломат.

Подобные попытки вербовки предпринимаются не только в Великобритании. Об аналогичных случаях сообщает и посол РФ в США Анатолий Антонов. Спецслужбы США, по его словам, осуществляют массовые рассылки вербовочных предложений на личные телефоны сотрудников дипломатической службы.

Следующая →