Усть-Каменогорск
ясно
+23°
  • Усть-Каменогорск
    +23°
  • Алматы
    +31°
  • Нур-Султан (Астана)
    +27°
  • Актобе
    +31°
  • Форт-Шевченко
    +29°
  • Атырау
    +28°
  • Караганда
    +29°
  • Кокшетау
    +24°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +36°
  • Павлодар
    +27°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +27°
  • Шымкент
    +34°
$
532.74
+6.24
617.23
+5.59
¥
74.2
+0.86
6.77
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Правозащитники потребовали прекращения поставок оружия Израилю

Правозащитная организация Amnesty International обратилась к властям США и Великобритании с призывом прекратить поставки оружия Израилю

Новости мира / Политика в мире / Правозащитники потребовали прекращения поставок оружия Израилю
Фото:
pexels.com

По заявлению правозащитников, продолжение поставок оружия превратить эти страны в соучастников военных преступлений, передает сайт РИА Новости.

Израильским союзникам, включая США и Великобританию... следует приостановить военную помощь и продажу оружия Израилю, пока его силы безнаказанно допускают систематические и широко распространенные нарушения законов войны в отношении палестинского гражданского населения, - сказано в пресс-релизе международной организации.

При этом власти США заявили о намерении приостановить поставки авиабомб и артиллерийских снарядов в случае расширения операции израильской армии в секторе Газа на город Рафах.

Следующая →