Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -22°
  • Форт-Шевченко
    -6°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -22°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -25°
  • Тараз
    +2°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +5°
$
512.81
+1.81
604.19
+1.47
¥
73.2
+0.35
6.57
+0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Лента.ру

Колумбия сообщила о желании присоединиться к БРИКС

В министерстве иностранных дел Бразилии заявили о заинтересованности Колумбии в скорейшем вступлении в международную организацию

Новости мира / Политика в мире / Колумбия сообщила о желании присоединиться к БРИКС
Фото:
depositphotos.com

Президент Бразилии провел переговоры с президентом Колумбии, передает сайт Лента.ру.

Одним из результатов переговоров стала выраженная заинтересованность Колумбии в присоединении к БРИКС. Как отмечается, президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил о поддержке Колумбии в качестве кандидата на вступление в организацию и намерении способствовать ее продвижению в участники БРИКС.

С начала текущего года к БРИКС присоединились 4 страны, ожидают членства еще 25 стран. Ожидается, что новые члены БРИКС будут приняты в организацию на саммите в Казани.

На данный момент членами объединения являются девять государств: Бразилия, Россия, Индия, КНР, Южная Африка, ОАЭ, Иран, Египт и Эфиопия.

Следующая →