Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Артём Смирнов
Источник:
Интерфакс

США и Британия остаются лидерами рейтинга "мягкой силы"

Соединенные Штаты и Великобритания все также являются самыми влиятельными странами в мире, Китай вышел на 3-е место

Новости мира / Политика в мире / США и Британия остаются лидерами рейтинга "мягкой силы"
Фото:
Pixabay.com

О рейтингах стран говорится в ежегодном исследовании Brand Finance под названием Global Soft Power Index, передает Интерфакс.

При этом Китай переместился на третье место с пятого, обойдя Японию, которая сохранила за собой четвертую позицию, и Германию, которая опустилась на пятую строчку с третьей.

Brand Finance составляет рейтинг "мягкой силы" стран. Так обозначается их влияние на поведение и предпочтения государств, компаний, сообществ и общественности путем культурного и информационного влияния, а не за счет принуждения. Данные сводятся на основе опроса свыше 170 тысяч респондентов из более чем 100 стран. При этом в 2024 году он впервые включает все 193 страны, входящие в ООН. Каждая из них оценивается по 55 показателям.

Следующая →