Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
РИА Новости

Армения присоединилась к Международному уголовному суду

Власти Армении ратифицировали Римский статус МУС, что сделало страну официальным членом данной международной организации

Новости мира / Политика в мире / Армения присоединилась к Международному уголовному суду
Фото:
pexels.com

Армения стала 124 страной, которая присоединилась к Римскому статусу и 19-м государством из восточноевропейской группы, передает сайт РИА Новости.

Ратификация Римского статуса была принята большинством голосов в парламенте Армении, при этом оппозиционные фракции голосовали против.

Оппозиция в Армении полагает, что Римский статус противоречит конституции страны, и принявшие его депутаты превысили свои полномочия. Антиконституционным Римский статус был признан в Армении еще в 2004 году конституционным судом страны.

Вместе с тем, действующая власть в Армении полагает, что принятие Римского статуса обеспечит стране большую безопасность, а проблемные вопросы, которые оно вызовет, можно решить с помощью двусторонних соглашений, которые гарантируют иммунитет от юрисдикции суда.

Следующая →