Усть-Каменогорск
пасмурно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -20°
  • Актобе
    -11°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -17°
  • Кокшетау
    -24°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -17°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    +1°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +5°
$
514.74
+6.44
599.36
+7.19
¥
72.87
+0.95
6.71
+0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

ЮНЕСКО рассмотрит невыдачу виз российским делегатам

В Париже проходит 42-я сессия генеральной конференции ЮНЕСКО, куда не смогли попасть ряд делегатов от России из-за отсутствия виз

Новости мира / Политика в мире / ЮНЕСКО рассмотрит невыдачу виз российским делегатам
Фото:
depositphotos.com

Вопрос о невыдаче Францией виз представителям российской делегации для участия в сессии будет рассмотрен ЮНЕСКО, передает сайт РИА Новости.

Данный вопрос намерен обсудить на встрече с генеральным директором ЮНЕСКО замминистра иностранных дел России Александр Панкин.

На этой встрече будет обсужден ряд вопросов, включая сотрудничество России с ЮНЕСКО, а также имеющиеся проблемы – в частности, недобросовестное исполнение Парижем своих обязательств перед ЮНЕСКО в плане невыдачи или несвоевременной выдачи виз членам российской делегации. Глава российской делегации планирует жестко поставить этот вопрос перед гендиректором Одри Азуле, - сообщили в постпредстве России.

Вместе с тем отмечается, что Россия принимает участие в сессии в полном формате, несмотря на отсутствие нескольких представителей, которые не смогли попасть на заседание из-за не выданных вовремя виз.

Следующая →