Усть-Каменогорск
пасмурно
+7°
  • Усть-Каменогорск
    +7°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +12°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    +11°
  • Кокшетау
    +11°
  • Костанай
    +12°
  • Кызылорда
    +19°
  • Павлодар
    +8°
  • Петропавловск
    +11°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +20°
$
518.21
+3.27
590.09
+6.35
¥
70.87
+0.31
6.3
+0.17
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
РИА Новости

В США опасаются очередного "шатдауна"

Остановка работы американского правительства из-за отсутствия бюджета, или "шатдаун", может произойти уже 1 октября

Новости мира / Политика в мире / В США опасаются очередного "шатдауна"
Фото:
pexels.com

В Белом доме сообщили, что президент США Джо Байден признался в неспособности предотвратить очередной "шатдаун", передает сайт РИА Новости.

Если бы я знал это, я бы уже это сделал, - заявил Байден, отвечая на вопрос, возможно ли что-то сделать для предотвращения "шатдауна".

Как отмечается, работа правительства США останавливается в том случае, если Конгресс не успел принять полноценный либо краткосрочный бюджет страны до конца текущего финансового года. Финансовый год в США начинается с 1 октября.

Задержка при принятии бюджета обычно происходит, если Конгресс и администрация президента имеют разногласия как в объемах, так и в статьях финансирования.

В этом году Белый дом в отсутствии одобрения бюджета обвиняет республиканскую партию, отказывающуюся идти на сотрудничество в распределении бюджетных средств.

Следующая →