Усть-Каменогорск
ясно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +12°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +7°
  • Тараз
    +9°
  • Уральск
    +7°
  • Шымкент
    +12°
$
503.42
542.08
¥
69.31
6
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан заинтересован в совместных с ЕАЭС проектах по освоению месторождений

Об этом заявил в своем выступлении Президент РК Касым-Жомарт Токаев на заседании Высшего Евразийского экономического совета

Новости мира / Политика в мире / Казахстан заинтересован в совместных с ЕАЭС проектах по освоению месторождений
Фото:
pixabay.com

Казахстан готов к реализации совместных проектов по освоению месторождений черных и цветных металлов, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев.

Мы также готовы к реализации совместных проектов по освоению месторождений черных и цветных металлов с дальнейшей переработкой и производством готовой продукции, - сказал Токаев в четверг на заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) в расширенном составе.

При этом он отметил успешное сотрудничество Казахстана "в данных сферах с Российской Федерацией".

Только за последние пару лет реализованы крупные проекты по производству грузовых автомобилей, магистральных тепловозов и электровозов, продукции для железнодорожной отрасли, производство шин. На подходе еще целый ряд крупных проектов, - сказал Токаев.
Следующая →