Усть-Каменогорск
ясно
+25°
  • Усть-Каменогорск
    +25°
  • Алматы
    +31°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +25°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +28°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +35°
  • Павлодар
    +28°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +36°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +39°
$
519.51
-0.06
611.83
-0.95
¥
72.54
-0.02
6.6
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Эвелина Сей
Источник:
Интерфакс

Президент Туркменистана помиловал более 460 осужденных

Глава страны дал указание секретарю Госсовета безопасности, министру обороны принять все меры для того, чтобы помилованные в ближайшем времени оказались в кругу своих семей

Новости мира / Политика в мире / Президент Туркменистана помиловал более 460 осужденных
Фото:
depositphotos

Президент Сердар Бердымухамедов подписал указ о помиловании 463 осужденных граждан Туркменистана в честь священной для мусульман Ночи всемогущества (Gadyr gijesi), сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Мы проводим благородные мероприятия по освобождению их от дальнейшего отбывания наказания, руководствуясь принципами милосердия и гуманизма наших великих предков, - сказал президент на заседании правительства в субботу.

Глава государства дал указание секретарю Госсовета безопасности, министру обороны Бегенчу Гундогдыеву принять все меры для того, чтобы помилованные граждане в самое ближайшее время оказались в кругу своих семей.

Руководителям областей, районов и городов президент поручил обеспечить трудоустройство помилованных лиц.

Ночь всемогущества (или предопределения) занимает особое место во время мусульманского месяца Рамадан, который в Туркменистане в этом году проходит с рассвета 23 марта до ночи 20 апреля. Ночь всемогущества, - 27-я ночь месяца Ораза (Рамазан, Рамадан), в этом году мусульмане отметят с 17 на 18 апреля.

В Туркменистане акции помилования практикуются с 1999 года. Они проводятся 3-4 раза в год и приурочены к большим государственным праздникам.

Следующая →