Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +11°
  • Актобе
    +20°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +11°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +12°
  • Тараз
    +14°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +17°
$
443.35
-0.87
475.54
-0.84
¥
61.18
-0.13
4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 23 января

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Новости мира / Политика в мире / Утренняя панорама мировых новостей за 23 января
Фото:
Устинка LIVE

В штате Калифорния произошла стрельба, есть погибшие

До девяти человек стали жертвами стрельбы, который устроил мужчина в городе Монтерей-Парк в американском штате Калифорния, передает сайт Интерфакс Казахстан со ссылкой на Associated Press (AP).

На место событий отправились десятки офицеров полиции. Информации о задержании стрелявшего пока не поступало.

AP уточняет, что Монтерей-Парк расположен примерно в 16 км к востоку от центра Лос-Анджелеса, в городе проживает значительная диаспора выходцев из стран Азии.

 Ранее жители Монтерей-Парк отмечали Новый год по лунному календарю, на празднества пришли тысячи людей.

Франция и Германия проведут совместные военные учения в Литве и Румынии

Германия и Франция намерены провести в Литве и Румынии совместные учения франко-германской бригады, передает сайт РИА Новости со ссылкой на декларации по итогам заседания франко-германского совета министров.

Согласно декларации, Берлин и Париж подтверждают приверженность трансатлантическому партнерству и НАТО, которое остается "краеугольным камнем евроатлантической безопасности".

В целях поддержки наших восточных союзников вооруженные силы спланируют совместные учения франко-германской бригады в Литве и Румынии, - говорится в заявлении.

Кассовые сборы фильма "Аватар: Путь воды" превысили два миллиарда долларов

Фильм режиссера Джеймса Кэмерона "Аватар: Путь воды", который вышел на экраны в декабре прошлого года, в мировом прокате собрал более $2 млрд, передает сайт МИР 24 со ссылкой на телеканал CNBC.

По его данным, в Соединенных Штатах сборы достигли отметки в $598 млн, за рубежом картина заработала около $1,42 млрд.

Фильм является продолжением ленты «Аватар», в нем рассказывается история о Джейке Салли, который живет на планете Пандора. Герою предстоит защитить свой дом от вооруженных землян. Главные роли исполняют Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Зои Салдана, Кейт Уинслет и другие.

"Аватар: Путь воды" стал шестым фильмом, чьи кассовые сборы превысили отметку в $2 млрд. Другими картинами, которым удалось преодолеть этот порог, стали предыдущая часть этого фантастического боевика, а также ленты "Титаник", "Мстители: Финал", "Звездные войны: Пробуждение силы" и "Мстители: Война бесконечности".

Накануне сообщалось, что кассовые сборы художественного фильма режиссера Дмитрия Дьяченко «Чебурашка» превысили 5 млрд рублей.

Звезда "Мстителей" попал в аварию, где, по его словам, сломал более 30 костей

Попавший под снегоуборочную машину голливудский актер, двукратный номинант на премию "Оскар" Джереми Реннер сломал больше 30 костей, передает сайт Лента.ру со ссылкой на Twitter-аккаунт.

Звезда франшизы Marvel "Мстители" опубликовал в своем аккаунте новое фото, на котором запечатлен процесс реабилитации после ДТП. Реннер поблагодарил фанатов за заботу и выразил им свою признательность. 

Эти 30 с лишним сломанных костей срастутся и станут сильнее, как и моя связь с семьей и друзьями, — добавил он.

В настоящее время Джереми Реннер находится дома.

Следующая →