Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 17 января

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Новости мира / Политика в мире / Утренняя панорама мировых новостей за 17 января
Фото:
depositphotos

Борис Джонсон планирует опубликовать мемуары о годах своего премьерства

Борис Джонсон опубликует мемуары, посвященные времени своего пребывания на посту премьер-министра Великобритании, в период с 2019 по 2022 год, передает сайт МИР 24 со ссылкой на Harper Collins в Twitter.

Harper Collins заполучила [право опубликовать] мемуары бывшего премьер-министра Бориса Джонсона, – отмечается в сообщении.

Как рассказала радиостанции LBC директор издательства Арабелла Пайк, это будут мемуары премьер-министра, которых ранее никогда не было.

Я с нетерпением жду возможности работать с Борисом Джонсоном во время описания им своего пребывания в офисе на фоне одних из самых знаковых событий для Великобритании за последние годы, – заявила она.

Дата публикации мемуаров бывшего премьер-министра Британии пока неизвестна.

Джонсон находился на посту главы правительства с 24 июля 2019 года по 6 сентября 2022 года. Об отставке он объявил после того, как из правительства ушли около 60 человек в свете скандала вокруг парламентария Криса Пинчера, которого назначали на высокие партийные и правительственные должности, несмотря на обвинения в домогательствах. Также однопартийцы Джонсона были недовольны историей с вечеринками, проходившими в его канцелярии и резиденции во время действовавших коронавирусных ограничений.

Реджеп Эрдоган обсудил с Путиным идею производства в Турции муки из российского зерна и поставки ее в Африку

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным в понедельник вновь заявил о готовности Анкары к посредничеству в урегулировании на Украине, а также стороны обсудили тему зерна, передает сайт Интерфакс Казахстан со ссылкой на "Анадолу".

Президент Эрдоган вновь заявил о готовности Анкары к содействию и посредничеству на пути обеспечения долгосрочного мира между Россией и Украиной, - отмечается в сообщении агентства, которое ссылается на управление по связям администрации президента Турции.

Кроме того, в сообщении говорится, что два лидера "обменялись мнениями по конкретным шагам на пути помола российского зерна в муку в Турции с целью последующей поставки в страны Африки".

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что Путин и Эрдоган обсудили создание в Турции газового "хаба", ситуацию вокруг Украины и вопрос об обмене пленными, реализацию "зерновой сделки".

Американский бренд одежды, обуви и аксессуаров больше не будет поставлять товар в Россию

Michael Kors приостановил поставки в Россию. На месте официальных магазинов компании будут представлены другие марки, передает сайт Известия.

Сообщается, что теперь в торговых пространствах, которые занимал Michael Kors, будут продавать Calvin Klein Jeans, Hugo, Karl Lagerfeld Jeans, которую ввозит в страну тот же дистрибьютор — компания BNS Group. Также отмечается, что официальный интернет-магазин американской марки в России уже приостановил работу.

Еще в прошлом году товар Michael Kors перестали поставлять в обувную сеть "Рандеву". По словам продавцов, в магазинах убрали вывеску над полками бренда и распродают то, что осталось. Первой торговой точкой, которую откроют на месте Michael Kors, станет Jeans Club в ТЦ "Мега Теплый Стан".

В прошлом году о решении покинуть российский рынок объявила испанская ретейл-компания Inditex, в состав которой входят массмаркетовые бренды Zara, Bershka, Pull & Bear, Oysho, Massimo Dutti и другие марки. А французский бренд нижнего белья DIM, который окончательно ушел с российского рынка, выразил надежду на возвращение.

В Индонезии автомобиль с туристами упал с высоты более 20 метров

Автомобиль, перевозивший группу туристов из России, упал в овраг глубиной около 25 метров в районе Булеленг острова Бали, передает сайт РИА Новости со ссылкой на местный портал Detik.

Погибших в этом ДТП нет, но пассажиры и водитель получили травмы, поэтому их срочно доставили в больницу, — заявил глава отдела по связям с общественностью полиции Булеленга Геде Сумарджайя.

По его словам, водитель не справился с управлением из-за отказа тормозов. Он получил ссадины на руках и ногах.
Травмы пассажиров более серьезные, но не представляют угрозы для жизни, добавил Сумарджайя.

Следующая →