Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
443.85
-0.47
474.3
+0.97
¥
61.25
-0.06
4.8
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 12 января

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Новости мира / Политика в мире / Утренняя панорама мировых новостей за 12 января
Фото:
pixabay

Стала известна причина сбоя в системе авиауправления США

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США заявило, что, предположительно, повреждение файла в компьютерной системе, вызвало глобальный сбой и нарушение авиасообщения в стране, передает сайт Интерфакс Казахстан со ссылкой на ведомство в Twitter.
Мы продолжаем тщательное расследование по установлению первопричины сбоя в системе уведомлений об авиасообщении. Предварительный анализ связывает сбой с поврежденным файлом базы данных, – сказано в сообщении ФАУ.

В ведомстве добавили, что нет никаких указаний на то, что причиной сбоя могла стать кибератака. Как сообщил министр транспорта Пит Буттеджадж, систему безопасности, затронутую возникшими неполадками, удалось полностью восстановить.

По данным телеканала NBC со ссылкой на представителя американской администрации, поврежденный файл повлиял как на основную, так и на резервную систему ФАУ.

Наибольшая потеря денег: Илон Маск попал в Книгу рекордов Гиннесса

Глава компаний Tesla, SpaceX и Twitter Илон Маск занесен в Книгу рекордов Гиннесса как человек, потерявший больше всего денег в истории, передает сайт МИР 24 со ссылкой на "Вести".

Маск «официально побил мировой рекорд по самой крупной потере личного состояния в истории», говорится в пресс-релизе организации.

В конце 2022 года сообщалось, что состояние американского бизнесмена за год уменьшилось более чем на 200 миллиардов долларов, что является самой большой суммой, которую когда-либо терял человек.

В ноябре 2021 года состояние Маска составляло около 340 миллиардов долларов, но из-за резкого падения акций Tesla и приобретения им Twitter за 44 миллиарда долларов активы предпринимателя стали оцениваться в 137 миллиардов долларов.

В настоящее время Маск находится на второй строчке рейтинга миллиардеров. Первое место занимает президент группы компаний LVMH Бернар Арно с состоянием 162 миллиарда долларов.

Брат Нурмагомедова проведет защиту титула в бою против Бенсона Хендерсона

Следующим соперником российского бойца смешанного стиля (ММА) Усмана Нурмагомедова в Bellator станет американец Бенсон Хендерсон, передает сайт Лента.ру со ссылкой на страницу промоушена в Twitter.

Усман, который является двоюродным братом бывшего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова, проведет первую защиту чемпионского титула. Поединок пройдет 10 марта в Сан-Хосе в рамках четвертьфинала Гран-при Bellator в легком дивизионе.

Ранее стало известно, что в турнире примет участие еще один россиянин Александр Шаблий. Также в Сан-Хосе выступят азербайджанец Тофик Мусаев, бразилец Патрик Фрейре, француз Мансур Барнауи и американцы Эй Джей Макки и Сидни Аутло. Призовой фонд Гран-при составит один миллион долларов.

19 ноября прошлого года Нурмагомедов одержал победу над Фрейре на турнире Bellator 288 единогласным решением судей и стал чемпионом промоушена в легком весе. "Я очень счастлив. Это невероятно", — сказал после боя спортсмен.

Всего Усман, который является двоюродным братом бывшего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата Хабиба Нурмагомедова, в профессиональной карьере одержал 16 побед, не потерпев ни одного поражения. В активе Хендерсона 30 побед и 11 поражений.

Некоторым животным в казанском зоопарке раздали пледы из-за сильных морозов

В казанском зооботсаду позаботились о гориллах и шимпанзе, раздав им пледы, передает сайт МИР 24.

С наступлением аномальных морозов животным нужно особое внимание. Для обитателей уличных вольеров разработали более калорийный рацион, а самым теплолюбивым, таким гориллы и шимпанзе, даже выдали пледы. Правда, как укутаться в них, обезьянам удается сообразить не сразу.

Следующая →