Мир Мир Эвелина Сей

Утренняя панорама мировых новостей за 19 декабря

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Новости мира / Политика в мире / Утренняя панорама мировых новостей за 19 декабря
Фото:
pixabay

В США самолет попал в турбулентность – более 30 человек пострадали

Тридцать шесть пассажиров получили травмы, когда их самолет попал в турбулентность по пути на Гавайи, передает сайт МИР 24 со ссылкой на издание Star Advertiser.

На борту авиалайнера Airbus A330 было 278 пассажиров и десять членов экипажа. Воздушное судно попало в турбулентность примерно за полчаса до посадки в Гонолулу. Представители компании Hawaiian Airlines не сообщают, были ли пассажиры пристегнуты ремнями в момент инцидента.

В результате происшествия госпитализированы 24 человека, состояние 11 пассажиров медики оценивают как серьезное. У пострадавших диагностированы серьезные травмы головы, ушибы, порезы, а также наблюдается потеря сознания.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел в море для участия в российско-китайских учениях

Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел в море из Владивостока для участия в российско-китайских учениях "Морское взаимодействие" 21-27 декабря, передает сайт РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) вышел в море из Владивостока для участия в совместном российско-китайском военно-морском учении "Морское взаимодействие-2022", которое пройдет в период с 21 по 27 декабря в акватории Восточно-Китайского моря, - говорится в сообщении.

Отмечается, что основной целью учений является укрепление военно-морского сотрудничества между РФ и КНР, поддержание мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Военно-морской флот России на учении представят флагман ТОФ ордена Нахимова гвардейский ракетный крейсер "Варяг", фрегат "Маршал Шапошников", корветы проекта 20380 "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" и "Совершенный", - уточнили в ведомстве.

Сообщается, что помимо корабельной составляющей к учениям будут привлечены самолеты и вертолеты от обеих стран.

Илон Маск запустил опрос о своем уходе с поста руководителя Twitter

Американский предприниматель Илон Макс запустил опрос о том, стоит ли ему уйти с поста главы Twitter, передает сайт Лента.ру.

Илон Маск пообещал подчиниться результатам опроса. За несколько минут до этого он заявил, что отныне внесение "серьезных изменений" в политику социальной сети будет сопровождаться соответствующими опросами.

Более 200 литров джина украли со дна озера в Швейцарии

Со дна Боденского озера на границе Швейцарии с Австрией и Германией пропал стальной шар с хранившимися там 230 литрами джина, передает сайт МИР 24 со ссылкой на портал iamexpat.

Уточняется, что напиток был погружен на 100 дней на дно озера для настаивания. Джин был залит в металлический 800-килограмовый стальной шар, прикрепленный к бетонному блоку. Когда сотрудники компании-производителя прибыли, чтобы поднять груз, оказалось, что он исчез.

В поисках шара задействовали дайверов и водную полицию, однако все усилия оказались безрезультатными. В итоге участники операции пришли к выводу, что джин украли.

Глава компании-производителя выразил уверенность, что на дне озера сработали профессионалы. Он пояснил, что при поднятии груза весом более тонны не обошлось без лодки и специального оборудования.

Кроме того, в компании заявили еще об одной проблеме: внутри шара находилось около 400 бутылок джина, за большую часть из которых уже была внесена предоплата, и теперь покупатели не смогут получить напиток вовремя.

Следующая →