Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 28 ноября

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Новости мира / Политика в мире / Утренняя панорама мировых новостей за 28 ноября
Фото:
pixabay

В России вертолет совершил жесткую посадку, есть погибшие

В Тверской области совершил жесткую посадку вертолет Robinson 66, погибли два человека, передает сайт РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС.

В 22:30 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области поступило сообщение о жесткой посадке вертолета Робинсон-66 в районе населенного пункта Вязовец Кесовогорского района, — говорится в заявлении.

В единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) района уточнили, что в результате ЧП погибли два человека.

Как сообщили РИА Новости в ГУ МЧС по региону, вертолет упал в поле.

Илон Маск хочет увеличить число пользователей Twitter до миллиарда за год

Владелец социальной сети Twitter Илон Маск озвучил амбициозную цель – нарастить аудиторию сервиса более чем в два раза за относительно короткий период, передает сайт Zakon.kz.

В своем микроблоге он написал, что видит перспективу того, что "число ежемесячных пользователей Twitter превысит миллиард через 12-18 месяцев".

Кажется, я вижу перспективу того, что через 12-18 месяцев число ежемесячных пользователей Twitter превысит миллиард, написал Илон Маск.

После того, как миллиардер возглавил Twitter, он неоднократно заявлял, что количество пользователей соцсети достигло рекордного уровня. Сейчас, по его данным, число активных пользователей достигло рекордных 259,4 млн.

В России упали продажи iPhone

В России упал спрос на iPhone. С января по ноябрь текущего года было продано 2,96 миллиона смартфонов, передает сайт Известия.
Это на 35,2 процента меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Спрос на новейшую модель этой линейки — iPhone 14 — c момента старта продаж этой осенью упал в 2,5 раза. С сентября по середину ноября 2022 года было продано 400 тысяч смартфонов iPhone — это на 60 процентов меньше, чем за этот же период годом ранее.

Эксперты называют несколько причин снижения интереса россиян к iPhone. Во-первых, в настоящее время на смартфонах этой линейки в России не работают NFC-платежи. Кроме того, пользователи испытывают затруднения с пополнением счета Apple ID. Сделать это можно только через определенных сотовых операторов.

Также свою роль сыграла стагнация в линейке iPhone 14. Новая модель не превосходит предыдущую модель по качеству. Повлияла на снижение интереса россиян к гаджетам Apple и высокая цена на устройства. Базовый iPhone 14 стал дороже iPhone 13 на 100 долларов, а в России стоимость увеличилась еще больше. Сказалось на низком желании россиян покупать смартфоны Apple и отсутствие официальной гарантии от производителя.

Президент РК прибыл в Россию

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев по приглашению Владимира Путина прибыл с официальным визитом в Москву, передает сайт Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал "Борт №1".

По данным пресс-службы Акорды, в понедельник, 28 ноября, в Москве состоятся переговоры глав государств.

Кроме того, лидеры двух стран в режиме видеоконференцсвязи примут участие в работе форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Следующая →