Усть-Каменогорск
ясно
+21°
  • Усть-Каменогорск
    +21°
  • Алматы
    +27°
  • Нур-Султан (Астана)
    +21°
  • Актобе
    +14°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +23°
  • Кокшетау
    +17°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +24°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +30°
  • Уральск
    +18°
  • Шымкент
    +29°
$
507.07
-3.52
572.53
-6.38
¥
70.37
-0.52
6.37
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алина Кольцова
Источник:
Tengrinews.kz

Жозеп Боррель развеял ложные опасения о влиянии санкций на Казахстан

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности заявил, что ограничения направлены только на Россию

Новости мира / Политика в мире / Жозеп Боррель развеял ложные опасения о влиянии санкций на Казахстан
Фото:
Устинка LIVE

По его словам, антироссийские санкции не несут в себе угрозы для экономики или сельского хозяйства Казахстана, передает сайт Tengrinews.kz.

Санкции против России специально направлены, чтобы ослабить потенциал финансирования Россией войны, и они не направлены ни на кого другого. Они не направлены на сельское хозяйство или удобрения, они не попадают под санкции, - сообщил Жозеп Боррель.

Он также подчеркнул, что распространенные теории о том, что санкции ограничивают поставки продовольствия для всего мира, "не соответствуют действительности".

Возникшие специфичные проблемы, которые мы хотели бы решить очень аккуратно, не направлены на экономики третьих стран. Если есть какие-то последовательные сопутствующие ущербы, мы будем их восстанавливать, - подытожил Жозеп Боррель.
Следующая →