Усть-Каменогорск
облачно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +5°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +13°
$
528.31
-2.16
608.35
-5.40
¥
74.19
-0.38
6.55
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Иране состоялся седьмой каспийский саммит

В каспийскую "пятерку" стран входят Азербайджан, Иран, Казахстан, Россия и Туркменистан

Новости мира / Политика в мире / В Иране состоялся седьмой каспийский саммит
Фото:
pixabay.com

Следующий, седьмой каспийский саммит состоится в Иране, говорится в коммюнике по итогам шестого саммита, состоявшегося в среду в Ашхабаде.

Седьмой каспийский саммит состоится в согласованные сроки в Исламской Республике Иран, - говорится в документе, текст которого распространила пресс-служба президента Казахстана.

Стороны отметили, что регулярный характер каспийских саммитов позволяет определить приоритеты сотрудничества на Каспийском море и регионального развития, вырабатывать общие подходы к реализации намеченных целей. В этой связи "подтверждено намерение и далее поддерживать практику встреч глав прикаспийских государств", отмечается в документе.

Наряду с этим участники саммита в Ашхабаде решили провести в текущем году в Азербайджане конференцию сторон Тегеранской конвенции.

Поддержано предложение о проведении шестой конференции сторон Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря от 4 ноября 2003 года (Тегеранской конвенции) до конца 2022 года в Азербайджанской Республике, - сообщается в коммюнике.

В каспийскую "пятерку" стран входят Азербайджан, Иран, Казахстан, Россия и Туркменистан.

Следующая →