Усть-Каменогорск
пасмурно
-36°
  • Усть-Каменогорск
    -36°
  • Семей
    -25°
  • Алматы
    -10°
  • Риддер
    -27°
  • Астана
    -27°
  • Актобе
    -20°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -30°
  • Кокшетау
    -22°
  • Костанай
    -18°
  • Кызылорда
    -13°
  • Павлодар
    -24°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
    -19°
  • Шымкент
    -1°
$
497.56
-4.19
586.92
-5.04
¥
72.55
-0.80
6.44
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Эвелина Сей
Источник:
Интерфакс

В России реконструируют пункт пропуска на границе с РК

Министр транспорта Рф сообщил, что осмотрел практические все инфраструктурные проекты, которые требуют тех или иных вложений и участия федерального центра

Новости мира / Политика в мире / В России реконструируют пункт пропуска на границе с РК
Фото:
pixabay

Пункт пропуска Караозек на границе России с Казахстаном реконструируют, чтобы был готов к развитию коридора "Север-Юг", сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев в субботу в ходе поездки в Астраханскую область.

Пункт пропуска Караозек - один из ключевых. Он среди тех пунктов, которые нам необходимо в ближайшее время привести в соответствие нормативным требованиям, - сказал Савельев журналистам в субботу.

Он отметил, что сегодня осмотрел этот пункт пропуска с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным.

У нас существует старый пункт пропуска, есть незаконченный новый пункт пропуска. Мы нашли некий третий вариант, сейчас будем все это обсуждать, - пояснил Савельев.

По его словам, главная задача - чтобы этот пункт пропуска был готов к развитию коридора "Север-Юг".

Потому что без пункта пропуска - это будет опять же одно из узких мест, которое не позволит нам оперативно решать задачи по движению грузов. Поэтому пункт пропуска Караозек - ключевой, и мы сделаем все, чтобы это решить в те же сроки. Средства, выделенные для его реконструкции, у нас имеются, - добавил Савельев. Мы посмотрели порт Оля, порт Астрахань, обходы Астрахани, мосты, дорогу, пограничный пункт "Караозек". В каждом из этих объектов мы видим необходимость участия федерального центра.
Следующая →