Усть-Каменогорск
пасмурно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +10°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +16°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +17°
$
445.95
-0.83
482.96
-1.04
¥
61.66
-0.11
4.82
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 21 апреля

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Новости мира / Политика в мире / Утренняя панорама мировых новостей за 21 апреля
Фото:
mattel

Минфин США: введен новый пакет санкций против России

США в среду ввели новый пакет санкций в отношении России, в него попали десятки физических и юридических лиц, передает сайт РИА Новости со ссылкой на американский Минфин.

Согласно обнародованному документу, под новые рестрикции Министерства финансов США попали 29 физических и 40 юридических лиц России.

Среди прочих новые ограничения затронули первого заместителя председателя Центробанка Российской Федерации Ксению Юдаеву, а также председателя правления банка "Открытие" Михаила Задорнова.

Генсек ООН запросил встречи с президентами Украины и России

Антониу Гутерриш хочет обсудить с президентами срочные шаги по установлению мира в Украине, передает сайт Корреспондент.net со ссылкой на сайт ООН.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш попросил президента Украины Владимира Зеленского и президента РФ Владимира Путина принять его в Киеве и Москве.

Как заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжжарик, письма были переданы представительствам стран ООН в Нью-Йорке во вторник.

Генеральный секретарь сказал, что в настоящее время большой опасности и последствий он хотел бы обсудить срочные шаги по установлению мира в Украине, а также перспективы принципа многосторонности в международных отношениях, основанного на Уставе ООН и международном праве, – сказал Дюжаррик.

Накануне генсек ООН призвал объявить в Украине гуманитарную паузу на четыре дня – с четверга до Пасхального воскресенья.

Ко Дню Рождения Елизаветы II выпустили куклу Барби в виде королевы Великобритании

В честь 96-летия королевы Великобритании Елизаветы II компания Mattel выпустила куклу Barbie в образе королевы, передает сайт МИР 24 со ссылкой на американские СМИ.

Кукла с лицом, по которому невозможно определить возраст, одета в платье цвета слоновой кости с синей лентой, украшенной орденскими знаками. Ансамбль дополняет тиара, напоминающая тиару, которую королева надевала на свадьбу с принцем Филиппом.

Кукла появится в продаже в день рождения королевы и будет стоить 75 долларов.

Будущая королева родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне в семье герцога и герцогини Йоркских. На престоле с 2 июня 1953 года – в этот день состоялась официальная церемония коронации Елизаветы в Вестминстерском аббатстве.

Глава Минфина ФРГ вновь заявил, что компании не должны платить за газ в рублях

Глава Минфина Германии Кристиан Линднер вновь заявил, что покупающие российский газ компании не должны открывать счета в рублях, чтобы за него заплатить, передает сайт РИА Новости со ссылкой на Bloomberg TV.

Контракты есть контракты. Контракты (заключены) на основе долларов и евро, поэтому компании частного сектора должны платить долларами или евро, - сказал Линднер.

Министр добавил, что Германия и ее союзники готовы ввести дальнейшие санкции против России. Однако он не ответил на вопрос, следует ли включать эмбарго на нефть в следующий пакет санкций, сославшись на текущие дискуссии между членами ЕС.

Мы должны учесть, какие санкции ударят по военному бюджету (президента РФ Владимира) Путина, а какие санкции в краткосрочной перспективе нанесут нам больше урона, чем ему, - сказал Линднер.

Президент России Владимир Путин 23 марта заявил о переводе оплаты поставок природного газа в страны Евросоюза и другие государства, которые ввели ограничительные меры, в рубли, чтобы отказаться от использования в расчетах долларов и евро. Затем президент подписал соответствующий указ и сообщил, что Россия будет считать неисполнением обязательств по газовым контрактам недружественными странами, если они не будут платить в рублях с 1 апреля.

Следующая →