Усть-Каменогорск
ясно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +16°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +17°
  • Кокшетау
    +15°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +21°
$
445.66
-0.83
474.58
-0.80
¥
61.53
-0.13
4.78
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 19 апреля

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Новости мира / Политика в мире / Утренняя панорама мировых новостей за 19 апреля
Фото:
Устинка LIVE

Минфин США: российский ВПК станет следующей целью санкций

Замминистра финансов США Уолли Адейемо заявил, что следующая цель антироссийский санкций - военно-промышленный комплекс, передает сайт РИА Новости.

Следующий этап нашей работы будет в том, чтобы разорвать связи с военной машиной. Часть за частью нарушить работу военно-промышленного комплекса (России) и цепочку поставок, - сказал Адейемо в ходе виртуального мероприятия в рамках весенней сессии МВФ.

У знаменитого футболиста умер новорожденный сын

Нападающий английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду сообщил в соцсетях о смерти новорожденного сына, передает сайт МИР 24. О том, что он и Джорджина Родригес ждут двойню, стало известно в декабре прошлого года.

Это самая большая боль, которую могут испытать родители. Мы опустошены и просим о неприкосновенности частной жизни в это трудное время, – говорится в сообщении футболиста.

Спортсмен выразил благодарность врачам и медсестрам за их работу и добавил, что им придает сил рождение дочери.

Напомним, Роналду объявили о помолвке с Родригес в 2018 году. Они воспитывают общую дочь Алану Мартину, а также троих детей от суррогатных матерей Криштиану-младшего, Еву и Матео.

Илон Маск рассказал о своей жизни

Богатство бизнесмена составляет 265 миллиардов долларов. Он почти не отдыхает и отличается бережливостью, передает сайт Корреспондент.net со ссылкой на американские СМИ.

Американский миллиардер Илон Маск не имеет собственного дома. Он ночует на диванах у друзей. Об этом основатель компании Tesla рассказал в видеоинтервью с главой организаторов конференции TED Крисом Андерсоном.

Сейчас у меня даже нет собственного жилья, я буквально останавливаюсь у друзей. Если я еду в район залива, где находится большая часть инженерных разработок Tesla, я в основном просматриваю свободные спальни друзей, - сказал Маск.

Миллиардер добавил, что у него нет яхты и он не отдыхает, хотя имеет личный самолет .

Это не значит, что мое личное потребление велико. Я имею в виду, что единственным исключением является самолет, но если я не использую самолет, у меня остается меньше часов на работу, - добавил он.

Также СМИ пишут, что Маск отличается бережливостью, а в свое время, будучи вместе с певицей Граймс даже отказался покупать новый матрас, несмотря на то, что на старом была дыра.

Открытие школы: в Приморье всего один ученик

Прокуратура добилась отмены решения о закрытии школы в приморском поселке Горный с единственным ее учеником, передает сайт РИА Новости со ссылкой на слова представителя надзорного ведомства региона.

В этом учебном году, чтобы ежедневно не преодолевать 31 километр до ближайшего образовательного учреждения, второклассник пришлось перейти на домашнее обучение.

Прокуратура установила, что в феврале 2021 года глава Кировского района решил ликвидировать школу в Горном. Решение приняли без обязательного в таких случаях создания комиссии и без учета мнения местных жителей. Первоклашку распределили в школу села Крыловка, которая находится в 31 километре, что на один километр превышает максимально допустимый норматив удаленности.

Прокурор района обратился в Кировский районный суд с исковым заявлением, оспорив решение о ликвидации образовательного учреждения, с требованием возложить на администрацию Кировского муниципального района обязанности по организации образовательного процесса несовершеннолетнего в школе поселка Горный. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, — сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что после вступления решения суда в законную силу школу обязаны открыть, а пока ребенок продолжает находиться на домашнем обучении.

Следующая →