Усть-Каменогорск
пасмурно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +10°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +16°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +17°
$
445.95
-0.83
482.96
-1.04
¥
61.66
-0.11
4.82
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алишер Кабдуалиев
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 3 декабря

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Экс-президент Франции Валери Жискар д'Эстен умер от коронавируса


Экс-президент Франции Валери Жискар д'Эстен скончался из-за последствий COVID-19, передает сайт РИА Новости.

- Жискар д'Эстен скончался в среду, 2 декабря в своем доме в (департаменте) Луар и Шер. Его здоровье ухудшилось и он умер от COVID- 19, - говорится в сообщении Фонда в Twitter.

Жискар д'Эстен был президентом Франции в 1974-1981 годах.

Названы необычные симптомы КВИ


У части пациентов с коронавирусной инфекцией наблюдается аномальное течение болезни, при котором температура после небольшого повышения резко понижается. Такие симптомы описал врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок, передает сайт Lenta.ru.

- У некоторых 1,5-2 недели высокая температура. У некоторых другая ситуация: они пару дней потемпературят, а потом у них снижается температура до 35 градусов и ниже. То есть во время самого заболевания, если легкая форма ковида, у некоторых температура ниже нормы держится, - сказал Болибок.

По мнению врача, это может говорить о том, что во время болезни сбивается регуляция обмена веществ в организме пациентов.

Ранее сообщалось, что повышение температуры является одним из наиболее частых симптомов коронавируса. По словам заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Натальи Пшеничной, этот симптом встречается у 78 процентов пациентов. Следующий самый частый симптом — кашель. Эти признаки болезни характерны как для легкого, так и для тяжелого течения коронавируса.

С начала пандемии в России официально подтвержден 2 347 401 случай COVID-19. Это четвертый показатель в мире. Больше заболевших только в США (13,7 миллиона), Индии (9,5 миллиона) и Бразилии (6,3 миллиона).

В Плесецке состоялся запуск ракеты Союз-2 со спутниками связи


Ракета-носитель "Союз-2.1б" со спутниками связи "Гонец-М" и аппаратом в интересах российского военного ведомства стартовала с космодрома Плесецк, передает сайт РИА Новости.

Старт был произведен в 04.14 мск с пусковой установки №3 площадки №43. Ракету взяли на сопровождение наземные средства Воздушно-космических сил.

Это шестой пуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-2" с космодрома Плесецк в 2020 году. Предыдущий старт "Союза-2" с этого космодрома успешно прошел 25 октября.

"Гонец" - российская низкоорбитальная система подвижной спутниковой связи, предназначена для глобального обмена информацией с подвижными и стационарными объектами, а также для организации каналов ретрансляции в различных целях.

Дочери Трампа предрекли яркую политическую карьеру


В кулуарах Белого дома отмечают, что женщина умеет произвести впечатление, передает сайт LIFE.

Дочь пока ещё действующего президента США Дональда Трампа Иванка, вероятно, начнёт свою собственную политическую карьеру после того, как её отец покинет Белый дом. Об этом сообщает Washington Post.

Издание не исключает возвращения Иванки и её супруга Джареда Кушнера в Нью-Йорк и участия в выборах в палату представителей конгресса США от 12-го округа штата. Сейчас его представляет Кэролин Мэлони от Демократической партии. При этом планы 39-летней женщины могут быть куда серьёзнее.

- Я думаю, что она хотела бы быть первой женщиной-президентом, - заявила Марисса Велес Краксбергер, которая два года работала креативным директором в компании Иванки.

- В то время как средства массовой информации, кажется, заинтересованы только в освещении банальных тем и увековечивании праздных сплетен, Иванка продолжает сосредоточивать внимание на своих политических приоритетах, борясь за американских рабочих и их семьи, - сообщил Пресс-секретарь Белого дома Джадд Дирр.

Сама Иванка ранее отрицала свою заинтересованность в президентской гонке 2024 года, однако социологи включили её имя в опросы потенциального республиканского пула на следующих выборах.
Следующая →