Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
443.85
-0.47
474.3
+0.97
¥
61.25
-0.06
4.8
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 28 октября

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Сайт предвыборной кампании Дональда Трампа был атакован хакерами


На сайт предвыборной кампании Дональда Трампа была совершена атака, правоохранительные органы выясняют ее источник, заявил представитель штаба предвыборной кампании Тим Мертоу, передает сайт РИА Новости.

- Ранее этим вечером сайт кампании Трампа был выведен из строя, и мы работаем с правоохранительными органами над расследованием источника атаки. Взломщики не получили доступа к конфиденциальным данным, потому что они не хранятся на сайте, - написал он в своем Twitter.

Работа сайта в настоящее время восстановлена, отметил Мертоу.

Лукашенко назвал страны, откуда финансируют бастующих рабочих Белоруссии


Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с чиновниками рассказал, откуда идет финансирование бастующих рабочих предприятий страны, передает сайт LIFE.ru

- Мы же знаем, что эти десять-двенадцать человек, ядро, которые попали на этот завод, проплачены, им до сих пор платят из Польши, Литвы. Вы знаете, идут уже по открытым, закрытым каналам деньги, мы не всё можем отследить, - отметил Лукашенко.

Белорусский лидер добавил, что бастующих рабочих никто не собирается уговаривать отказаться от этой идеи и никаких переговоров с ними вести не нужно.

Мюнхенская "Бавария" обыграла московский "Локомотив" со счетом 2:1


Встреча двух команд состоялась в рамках второго тура Лиги чемпионов УЕФА, передает сайт МИР24

Первый гол "Баварии" принес Леон Горецка на 13-ой минуте матча, а во втором тайме на 79-ой минуте отличился Йозуа Киммих. Единственный гол в составе "Локо" провел Антон Миранчук.

"Бавария" считается безусловным фаворитом футбольного чемпионата. В первом туре Лиги Чемпионов мюнхенский клуб разгромил мадридский "Атлетико" со счетом 4:0. В отличие от немцев, "Локо" на старте ЛЧ набрали только одно очко, сыграв в ничью с австрийским "Зальцбургом".

Следующая встреча железнодорожников в рамках Лиги чемпионов УЕФА уже пройдет с мадридским "Атлетико". А "Бавария" сыграет с "Зальцбургом". Матчи состоятся 3 ноября.

Примитивные следы нынешней или прежней жизни могут быть найдены в атмосфере Венеры


По словам директора Института космических исследований РАН Анатолия Петруковича внеземная жизнь также может существовать в ледниках Марса или в подледных океанах спутников газовых гигантов, передает сайт РИА Новости

- Для развития такой жизни вполне достаточно, по современным представлениям, стабильного места с подходящей температурой, водой и каким-то источником энергии - тепловым или химическим. Современная астрономия говорит о том, что таких мест в Солнечной системе довольно много. Это могут быть подледные океаны на спутниках планет-гигантов, венерианские облака, ледники Марса, - сказал ученый.

По его словам, ничего удивительного для науки не будет, если жизнь там будет найдена.

- Надо пытаться искать, - сказал Петрукович.

Ученый полагает, что обнаружение любого, даже самого примитивного биологического объекта внеземного происхождения категорически изменит взгляды человечества, радикально расширит понимание границ возможного в генетике и биохимии.

- Это одна из тех задач, которая оправдает почти любые вложения, - отметил он.

Следующая →