Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +11°
  • Актобе
    +20°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +11°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +12°
  • Тараз
    +14°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +17°
$
443.35
-0.87
475.54
-0.84
¥
61.18
-0.13
4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алексей Сафонов
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 14 октября

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Тома Круза заметили в Италии на съемках боевика "Миссия невыполнима 7"


Актер с Хейли Этвелл (новичок франшизы) на большой скорости ездил по Риму на автомобиле без дверей, передает сайт РИА Новости.

В твиттере AP Entertainment появился ролик со съемок, в котором в конце погони Том Круз перепрыгивает через капот полицейской машины, открывает дверь и помогает Этвелл из нее выбраться.

За последние несколько недель Тома Круза уже не раз видели на съемках зрелищных сцен "Миссии невыполнима 7". До того в Норвегии он прыгал на мотоцикле, с парашютом и катался на крыше движущегося поезда. Актер всегда сам выполняет трюки.

Мировая премьера ленты запланирована на 17 ноября 2021 года.

Армения заявила об особо тяжких боях в Карабахе


Вооруженные силы Азербайджана начали наступление сразу в нескольких направлениях на территории непризнанной республики, передает сайт Корреспондент.net.

Азербайджанская армия в течение всего дня вела наступление по трем-четырем направлениям в Нагорном Карабахе. Об этом на брифинге во вторник, 13 октября, заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

- Сегодня ВС Азербайджана начали наступление в трех-четырех направлениях, и бои шли весь день. Особенно тяжелые столкновения были зафиксированы на северном направлении, - отметил чиновник.

При этом столкновения во вторник он назвал "одним из самых тяжелых боев этой войны".

По три мяча забили в ворота друг другу сборные Германии и Швейцарии на матче Лиги наций


Матч четвертой группы Лиги А между сборными Германии и Швейцарии завершился результативной ничьей. Обе команды забили в ворота друг друга по три мяча, передает сайт МИР24.

В сборной Швейцарии дублем отличился Марио Гавранович на 5-й и 56-й минутах и Ремо Фройлер – голом на 26-й минуте. В команде Германии ворота соперников поразили Тимо Вернер на 28-й минуте, Кай Хаверц – на 55-й и Серж Гнабри – на 60-й.

Для команды ФРГ игра стала особенной – полузащитник «Реала» Тони Кроос сыграл 100-й матч за сборную Германии, которая с шестью очками за четыре матча занимает в группе второе место. Швейцарская сборная с двумя очками – на четвертой позиции. Лидеры – Испания с семью очками.

Эксперт назвал единственный способ продлить договор СНВ-3


Заявления спецпредставителя президента США Маршалла Биллингсли по договору СНВ-3 носят конъюнктурный и предвыборный характеры, единственным выходом является продление договора без всяких условий, заявил РИА Новости главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, передает сайт РИА Новости.

Ранее Биллингсли заявил, что США готовы "уже завтра" продлить договор СНВ-3 в обмен на взаимную заморозку ядерных арсеналов.

- Заявления представителя американской администрации носят конъюнктурный характер, и их надо рассматривать в связи с предвыборной борьбой в США, - сказал Коротченко.

По его словам, подписание каких-либо соглашений с США "весьма проблематично" в оставшееся до выборов время.

- Единственное, что можно сделать, это продлить без всяких условий прежний договор СНВ-3 на очередной срок. Но, как мы видим, американцы этого делать не хотят, а пытаются сюда накидать различные предложения, в том числе по тактическому ядерному оружию. На мой взгляд, это нереалистично, - пояснил эксперт.

Договор СНВ-3 между Россией и США вступил в силу 5 февраля 2011 года. Он предусматривает, что каждая из сторон сокращает свои ядерные арсеналы таким образом, чтобы через семь лет и в дальнейшем суммарные количества вооружений не превышали 700 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиков, а также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок. Соглашение обязывает Россию и США обмениваться информацией о количестве боеголовок и носителей два раза в год. Пятого февраля 2018 года наступил крайний срок, к которому Россия и США должны были достигнуть контрольных показателей по СНВ-3.
Следующая →