Усть-Каменогорск
малооблачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +8°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    +7°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +4°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +3°
  • Шымкент
    +18°
$
450.07
-1.20
488.51
-0.62
¥
62.35
-0.34
4.86
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Айдана Меирбаева
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 1 сентября

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Посольство России в Вашингтоне считает опасным учения ВС США в Эстонии


Посольство РФ в Вашингтоне назвало провокационными и опасными учения ВС США в Эстонии в непосредственной близости от российских границ, которые проходят 1-10 сентября, передает сайт РИА Новости.

- Российская Федерация неоднократно предлагала Соединенным Штатам и их союзникам ограничить учебно-тренировочную деятельность и отвести зоны учений от "линии соприкосновения" Россия-НАТО. Считаем действия ВС США в Эстонии провокационными и крайне опасными для региональной стабильности, - говорится в заявлении посольства.

- Зачем это демонстративное бряцание оружием? Какой сигнал хотят натовцы послать нам? Кто же в действительности нагнетает напряженность в Европе? И это все происходит в условиях обострения политической обстановки в том районе европейского континента. Риторический вопрос: как бы реагировали американцы в случае проведения подобных стрельб нашими военными у границ США? - добавили в посольстве.


Через дроны от компании Amazon в США американцы начали получать свои посылки


Онлайн-ритейлер Amazon получил разрешение от Федерального управления гражданской авиации США (FAA) использовать дроны для доставки посылок, передает телеканал CNBC, передает МИР24.

Отмечается, что выдачу разрешения можно считать знаком доверия со стороны FAA операциям сервиса и его техникам безопасности сервиса. Вице-президента Amazon Prime Air Дэвид Карбон подчеркнул, что компания продолжит развивать технологии, "чтобы полностью интегрировать доставку дронами".

Сервис планирует сотрудничать с федеральными агентствами и регуляторами по всему миру, чтобы "воплотить в жизнь наши планы о доставке в течение 30 минут".

При этом компания временно не готова организовать доставку дронами на масштабном уровне, поскольку тестирование услуги продолжается.

Amazon – третья компания, решившая использовать дроны в своей деятельности. Ранее подобное разрешение получили организации Wing и UPS. Отметим, что Amazon работает в Канаде, Китае, Бразилии, Японии и странах Европы.

Ранее сообщалось, что в Amazon можно будет расплатиться с помощью ладони. Сотрудники компании рассматривают несколько вариантов, как именно будет происходить оплата. Один из возможных способов – сканирование отпечатка руки.


Twitter пометил твит Дональда Трампа, как "манипуляцию информацией"


Twitter присвоил публикации штаба президента США Дональда Трампа в соцсети пометку "манипуляция информацией" из-за вырывания фразы из контекста, передает РОСБАЛТ.

Твит, опубликованный штабом действующего президента, содержал видео с коротким отрывком выступления Байдена перед сторонниками. В этом выступлении Байден критиковал Трампа за действия в ситуации с беспорядками и в частности процитировал слова Трампа и вице-президента Майка Пенса "Вы не будете в безопасности в Америке Джо Байдена".

В штабе Трампа вырезали из видео эту фразу и опубликовали на своей странице. Твит получил ярлык о манипулировании информацией.

После этого штаб Трампа прокомментировал ситуацию, назвав свои действия шуткой и заявив, что это не их вина, что "Байден настолько глуп, чтобы произносить такие вещи на камеру".

Раньше Twitter уже помечал сообщения Трампа как нарушающие правила соцсети.


Джо Байден раскритиковал отношения Трампа с Россией


Подобную модель взаимоотношений он счел не только опасной для Штатов, но и "унизительной", передает LIFE.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден в очередной раз раскритиковал своего соперника Дональда Трампа. На сей раз он не обошел стороной его построения отношений с Россией, в которых он, по версии демократа, "играет покорную роль".

— Мы видели сообщения о том, что российские силы атаковали американских солдат в Сирии, поранили наших солдат. Вы слышали хотя бы слово от Трампа? Он хоть палец поднял? Никогда раньше ни один из президентов США не играл такой покорной роли в отношениях с российскими лидерами. Это не только опасно, но и унизительно, — отметил Байден в ходе выступления в Питсбурге.

Следующая →