Усть-Каменогорск
пасмурно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +15°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +12°
  • Кызылорда
    +17°
  • Павлодар
    +9°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +11°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +14°
$
448.89
+0.08
477.93
+1.11
¥
62.02
+0.02
4.76
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Айдана Меирбаева
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 20 августа

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Вице-президент от Демократической партии США стала сенатор Калифорнии Камала Харрис


Сенатора от Калифорнии Камала Харрис официально выдвинули в качестве кандидата в вице-президенты США от Демократической партии. Об этом объявлено на съезде демократов, который проходит в виртуальном формате в Милуоки в штате Висконсин, передает сайт РИА Новости.

Харрис стала первой афроамериканкой, выдвинутой на этот пост. Она будет избираться вместе с Джо Байденом, которого до этого выдвинули официальным кандидатом в президенты США от демократов.

Харрис баллотировалась на пост президента, но не показала значительных результатов на праймериз.

В качестве вице-президента в случае избрания 77-летнего Байдена 55-летняя Харрис будет претендовать на роль партийного лидера после его ухода.

Также в случае избрания она станет первой женщиной на посту вице-президента и первым темнокожим политиком на этом посту.

Выборы президента пройдут в США 3 ноября. От республиканцев в них будет участвовать действующий глава государства Дональд Трамп.


Белорусы, голосовавшие за Александра Лукашенко вышли на мирный митинг


В Беларуси люди вышли на митинги в поддержку президента Александра Лукашенко. Акции провели в Минске, Бобруйске и Логойске и других городах республики, передает МИР 24.

Участвовали белорусы разных возрастов и профессий. Многие пришли семьями. Свою позицию митингующие выражали с помощью плакатов и флагов. Основной посыл участников – важно сохранить мир, безопасность и спокойствие в стране.

- За стабильную, за мирную, за родную, за любимую Беларусь, потому что я прошла 26 лет от начала и до конца с такой Беларусью; За независимую, безопасную. За такую, какая она сейчас. Я очень этим дорожу»; Я здесь, я за Беларусь. За процветающую нашу родину, – поделились участники акции.


Дональд Трамп планирует обменять Пуэрто-Рико на Гренландию


Президент США Дональд Трамп обсуждал возможность обмена Пуэрто-Рико на Гренландию, сообщает телеканал MSNBC со ссылкой на экс-сотрудника Министерства внутренней безопасности США Майлза Тэйлора, передает РОСБАЛТ.

По словам Тейлора, во время рабочей поездки президента в Пуэрто-Рико, который восстанавливался после урагана 2017 года, Трамп выразил желание узнать, возможен ли обмен Пуэрто-Рико на Гренландию. Тейлор добавил, что Трамп мотивировал свое желание тем, что «Пуэрто-Рико грязный, а люди в нем бедные». При этом экс-чиновник добавил, что слова президента не были похожи на шутку.

Напомним, сообщения о том, что Трамп рассматривает возможность покупки Гренландии, появились в СМИ в августе 2019 года.


 Барак Обама рассказал, почему Дональд Трамп "не дорос" до должности президента


А вот о сопернике главы Белого дома на ближайших выборах президента экс-лидер, напротив, отозвался очень лестно, передает LIFE.

Бывший глава Белого дома Барак Обама заявил, что нынешний президент США Дональд Трамп виновен в гибели 170 тысяч американцев, скончавшихся от коронавирусной инфекции. Выдержки из речи бывшего главы государства опубликовал оргкомитет съезда Демократической партии.

— Дональд Трамп не дорос до этой должности (президента США. — Прим. Лайфа), потому что не может этого сделать. И последствия этого провала очень серьезны: 170 тысяч американцев умерли, — отметил Обама.

Кроме того, бывший американский лидер добавил, что при правлении Трампа были потеряны миллионы рабочих мест.

— Проявились наши худшие порывы, наша репутация и достоинство во всем мире сильно пострадали, а наши демократические институты оказались под угрозой, как никогда раньше, — подчеркнул экс-президент Америки.

Также Обама не обошел стороной и кандидата на президентское кресло от демократов Джо Байдена. Стоит отметить, что тот долгие годы при президентстве Обамы был вице-президентом. Бывший глава государства поведал, что именно благодаря Байдену он стал лучше. Он также заметил, что у этого кандидата есть нужный опыт и характер для того, чтобы сделать Штаты сильнее.
Следующая →