Усть-Каменогорск
ясно
+9°
  • Усть-Каменогорск
    +9°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +17°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +20°
$
444.32
-1.34
473.33
-1.25
¥
61.31
-0.22
4.76
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Айдана Меирбаева
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 30 июля

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Дональд Трамп заявил, почему США должны защищать Германию от России


Президент США Дональд Трамп вновь выразил недоумение, почему США должны защищать Германию от России, когда Берлин покупает у Москвы энергоносители, передает сайт РИА Новости.

- Германия платит России миллиарды долларов в год за энергию, а мы должны защищать Германию от России. Что это за дела? - написал Трамп в Twitter.

- Кроме того, Германия весьма просрочила свою двухпроцентную пошлину в НАТО. Так что мы выводим кое-какие войска из Германии! - добавил американский лидер.

Ранее глава Пентагона Марк Эспер сообщил, что из Германии выведут в общей сложности почти 12 тысяч американских военных, большая часть из которых (6,4 тысячи) отправится домой, а остальные будут передислоцированы в страны НАТО в Европе, в том числе в Италию и Бельгию.

Штаб сил США в Европе планируется перенести из Германии в бельгийский Монс, проинформировал в свою очередь командующий силами США в Европе и верховный главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Тод Уолтерс. Сейчас в Монсе расположен штаб верховного главнокомандующего объединенных сил НАТО в Европе.


Правительство Таджикистана рассмотрело вопрос о домашнем насилии


Только за полгода в Комитет по делам женщин и семьи при правительстве Таджикистана обратились более 500 человек, пострадавших от домашнего насилия. Всем оказывают юридическую и психологическую помощь, передает МИР 24.

- Комитет организовал ресурсный центр по гендерным вопросам и предотвращению насилия в семье. Он работает круглосуточно. В любое время пострадавшие могут позвонить по номеру 1313 и получить помощь. За шесть месяцев нам удалось примерить более 20 семей, – рассказала председатель Комитета по делам женщин и семьи при правительстве Республики Таджикистан Хилолби Курбонзода.


Помпео сообщил, что США все равно будет продолжать торговые сделки с КНР


Помпео: США намерены соблюдать торговое соглашение с Китаем, несмотря на разногласия
США намерены выполнять условия торговой сделки с Китаем, несмотря на разногласия между странами, заявил госсекретарь США Майк Помпео, передает РОСБАЛТ.

Дипломат также выразил надежду, что китайская сторона тоже будет выполнять свои обязательства, передает Госдепартамент.

Первая часть торгового соглашения была подписана 15 января. В настоящее время Пекин и Вашингтон официально подтверждают готовность исполнять обязательства, однако отношения между странами в последнее время ухудшились из-за пандемии коронавируса, а также экономических и политических разногласий.


Власти Турции повысили цена на отдых

Больше всего бронирований гостиниц приходится на период после 10 августа, передает LIFE.

После сообщения об открытии Россией авиасообщения цены на отдых в Турции поползли вверх. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

— Пока рост цен на проживание в отелях Турции выше бюджетного сегмента составляет порядка 10%. Понятно, что при сохранении такого высокого спроса при том объеме бронирования, который увеличивается каждый день, цены могут еще увеличиться, — заявила она на пресс-конференции.

Ломидзе уточнила, что больше всего бронирований приходится на период после 10 августа. В основном россияне покупают туры продолжительностью семь или десять дней, особой популярностью пользуются четырёхзвездочные гостиницы.
Следующая →