Усть-Каменогорск
ясно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +21°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +21°
$
446.49
-0.91
475.38
-2.17
¥
61.66
-0.15
4.79
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Айдана Меирбаева
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 8 июля

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Джо Байден заявил, что в случае победы на выборах он вернет США в состав ВОЗ


Кандидат в президенты США демократ Джо Байден заявил, что в случае победы на выборах восстановит членство страны во Всемирной организации здравоохранения, передает сайт РИА Новости.

Во вторник стало известно, что Дональд Трамп официально уведомил конгресс о том, что страна вышла из ВОЗ.

- Американцы чувствуют себя в большей безопасности, когда Америка занимается укреплением глобального здравоохранения. В свой первый день на посту президента я присоединюсь к ВОЗ и восстановлю наше лидерство на мировой арене, — написал Байден в Twitter.

Трамп ранее заявил, что страна прекращает отношения с ВОЗ, поскольку организация "отказалась проводить требуемые реформы". По его словам, США "перенаправят эти средства всему миру на срочные нужды здравоохранения". Трамп также обвинил ВОЗ в сокрытии масштабов эпидемии коронавируса в интересах Китая.


В Китае была зарегистрирована новая болезнь - лихорадка денге


В Китае зафиксирован случай еще одного смертельно опасного заболевания — лихорадки денге, передает РОСБАЛТ.

Как передает телекомпания CCTV, 5 июля у жителя Гуандэ на востоке страны нашли вирусное заболевание, которое передается через укусы комаров. Известно, что недавно мужчина путешествовал по Индии, Мьянме и Пакистану.

Ранее в китайском автономном районе Внутренняя Монголия подтвердились несколько случаев заражения бубонной чумой. С одной из пациентов контактировали 60 человек и косвенно — 400. Причиной заражения стало то, что инфицированные ели сырое мясо сурка.


Племянница Дональда Трампа рассказала, как ее дядя схитрил по молодости


Она планирует опубликовать скандальные мемуары с неприглядными подробностями жизни и карьеры нынешнего президента США, передает LIFE.

Племянница американского президента Дональда Трампа Мэри уличила известного дядю в том, что он фальсифицировал вступительные экзамены в колледж, об этом рассказало издание New York Times.

На следующей неделе родственница главы Белого дома планирует опубликовать семейные мемуары под названием Too Much and Never Enough: How My Family Created the World's Most Dangerous Man ("Слишком много и всегда мало. Как моя семья создала самого опасного в мире человека"). Эта книга, еще не увидев свет, вызвала огромный скандал. Автор намерена открыть в ней довольно неприглядные тайны миллиардера и главы США.

Одна из них — обман Трампа на экзаменах в колледже. Будучи выпускником старшей школы, он якобы заплатил своему однокласснику, чтобы тот прошел вступительное испытание вместо него. Высокий балл, полученный будущим президентом, позволил ему поступить в аспирантуру престижной бизнес-школы Wharton Пенсильванского университета.

Мэри Трамп, клинический психолог, утверждает, что у ее дяди Дональда есть все девять клинических критериев для того, чтобы быть нарциссом. И все же, отмечает она, даже этот ярлык не отражает всей совокупности психологических проблем президента. Племянница подчеркнула, что для американского лидера обман — это образ жизни.

— Эго Дональда было и остается хрупким и неадекватным барьером между ним и реальным миром, с которым благодаря деньгам и власти его отца ему никогда не приходилось договариваться самостоятельно, — заключила она.


Власти США оценили шансы Канье Уэста стать президентом


Американский рэпер и модельер Канье Уэст, заявивший о намерении баллотироваться на пост президента США, может столкнуться с рядом препятствий. Об этом пишет Reuters, передает Lenta.ru.

Отмечается, Уэсту предстоит работать быстро для того, чтобы его имя попало в избирательные бюллетени наряду с именами других кандидатов на пост главы государства — действующего лидера Дональда Трампа и наиболее вероятного кандидата от демократов Джо Байдена.

Как объяснил политолог Джеймс Макканн, у рэпера есть два пути. Первый заключается в том, чтобы заручиться поддержкой небольшой политической партии. Другим вариантом могло бы стать выдвижение в качестве независимого кандидата, однако в некоторых штатах сроки регистрации уже истекли. Кроме того, Уэсту необходимо нанять штат волонтеров для сбора подписей в свою поддержку, однако времени на это тоже осталось немного — период регистрации истекает в августе-сентябре. К тому же, эту задачу усложняет пандемия коронавируса.

Директор Центра политики Университета Вирджинии Ларри Сабато считает, что даже проведя серьезную избирательную кампанию, результат Канье Уэста на выборах вряд ли превысит несколько процентов голосов, отрыв от Трампа и Байдена все равно будет большим.

По мнению редактора издания Inside Elections, проводящего анализ избирательных компаний, Канье Уэст или кто-либо другой уже "упустил свое окно возможностей", чтобы оказать какое-то влияние на ход президентской гонки.

Ранее рэпер заявил, что выдвигает свою кандидатуру на пост президента США. Его намерение одобрил глава компании SpaceX Илон Маск. Он заявил, что музыкант может рассчитывать на его полную поддержку.

Намерение рэпера Канье Уэста стать президентом США может сыграть на руку действующему главе государства Дональду Трампу, заявляла член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина. Она считает, что реальные шансы на избрание есть лишь у Трампа и его главного оппонента — представителя Демократической партии Джо Байдена.
Следующая →