Усть-Каменогорск
пасмурно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +10°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +16°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +17°
$
445.95
-0.83
482.96
-1.04
¥
61.66
-0.11
4.82
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Айдана Меирбаева
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 4 марта

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

На фото премьер-министр Британии Борис Джонсон

Катарский эмир переговорил по телефону с главой Афганистана по поводу переговоров с талибами


Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани в телефонном разговоре во вторник вечером с президентом Афганистана Ашрафом Гани пообещал продолжить усилия, чтобы наладить диалог между афганским правительством и радикальным движением "Талибан" для достижения мирного соглашения между ними, сообщило Катарское агентство новостей QNA, передает сайт РИА Новости.

Они обсудили ситуацию в Афганистане в связи с мирным соглашением, подписанным в Дохе 29 февраля между афганским движением "Талибан" и США.

- Президент Афганистана отметил усилия Катара, который внес вклад в достижение этого исторического соглашения… Эмир Катара заверил, что эмират продолжит прилагать усилия, которые могут помочь в организации диалога между афганским правительством и "Талибаном" для достижения другого мирного соглашения между двумя сторонами с целью установления безопасности и стабильности в Афганистане, - сообщает агентство.

Согласно договоренности между США и талибами, американские войска должны покинуть Афганистан за 14 месяцев в обмен на отказ "Талибана" от использования территории страны для ведения террористической деятельности против США или их союзников.


Дональд Трамп пожертвовал своей зарплатой, ради борьбы с коронавирусом


Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм сообщила в Twitter о том, что президент Дональд Трамп перечислил в Министерству здравоохранения и соцслужб $100 тыс. на борьбу с коронавирусом, передает МИР24.

- Дональд Трамп взял на себя обязательство жертвовать зарплату президента на социальные нужды. Следуя ему и ради обеспечения безопасности американского народа, он жертвует зарплату за четвертый квартал 2019 года Министерству здравоохранения и социальных служб для поддержки усилий по противостоянию, сдерживанию и борьбе с коронавирусом, – говорится в твите.


Борис Джонсон планирует уйти в декретный отпуск


Британский премьер-министр Борис Джонсон допустил с высокой долей вероятности, что когда он вновь станет отцом, то уйдет в декрет. Об этом сообщает Sky News, передает РОСБАЛТ.

Репортеры спросили лидера Великобритании, не намерен ли он показать пример другим "молодым" отцам, на что тот сказал: "Почти наверняка да".

Ранее стало известно, что 55-летний Джонсон собрался жениться на своей возлюбленной 31-летней Керри Саймондс. Женщина беременна, ребенок должен появиться на свет летом. Отцам в Британии положен декретный отпуск протяженностью не более двух недель. Матери проводят в декрете год.

У политика уже есть четверо законных детей от предыдущего брака и как минимум один внебрачный.


Мать известного португальского футболиста госпитализирована с инсультом


Сейчас 65-летняя женщина находится в стабильном состоянии, передает LiFE.

Мать нападающего туринского футбольного клуба "Ювентус" и сборной Португалии Криштиану Роналду Мария Долореш душ Сантуш Авейру госпитализирована с инсультом.

По информации источника, в настоящий момент 65-летняя женщина находится в стабильном состоянии, в ближайшее время она пройдёт дополнительные тесты для определения тяжести повреждений.

Сам футболист покинул Италию и прилетел на португальский остров Мадейра — в клинику, где находится женщина. При этом он не пропустит ответный матч полуфинала Кубка Италии с "Миланом", так как встреча, запланированная на 4 марта, была перенесена из-за вспышки коронавируса в стране.

— Спасибо за все ваши сообщения поддержки для моей мамы. В настоящее время она стабильна и выздоравливает в больнице. Я и моя семья хотели бы поблагодарить медицинскую бригаду, которая ухаживает за ней, и любезно попросить, чтобы мы все получили некоторую конфиденциальность в это время, — написал португалец в "Твиттере".

В феврале 2019 года мать Роналду сообщила, что борется с раком молочной железы. Лечение прошло успешно, а футболист пожертвовал 100 тысяч фунтов на строительство онкологического центра в больнице, где оперировали женщину.

Следующая →