Усть-Каменогорск
ясно
+12°
  • Усть-Каменогорск
    +12°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +13°
  • Актобе
    +18°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +13°
  • Костанай
    +14°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +15°
  • Петропавловск
    +14°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +25°
$
538.2
+1.44
629.64
-1.21
¥
75.57
+0.19
6.34
-0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Ложную информацию Twitter будет помечать яркими значками

В американской социальной сети подтвердили информацию, что компания ведет различные исследования для борьбы с дезинформацией

Сотрудники из Twitter начали тестировать демо-версию тестовой страницы микроблога, которая будет содержать красные и оранжевые значки для твитов, передает сайт МИР24.

- Соцсеть Twitter экспериментирует с добавлением ярких цветных ярлыков непосредственно под ложью и дезинформацией, размещенной политиками и общественными деятелями, – говорится в сообщении.

Яркие значки ничем не будут отличаться от обычной синей "птички", они будут такого же размера и отображаться непосредственно под твитом. Также разработчики Twitter рассказали, что в преддверии президентских выборов в Америке социальные сети стали едва ли не основным полем боя кандидатов, поэтому сортировке качественной информации в Сети будет уделено особое внимание.
Следующая →