Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +11°
  • Актобе
    +20°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +11°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +12°
  • Тараз
    +14°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +17°
$
443.35
-0.87
475.54
-0.84
¥
61.18
-0.13
4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Айдана Меирбаева
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 4 февраля

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

В Бразилии не откажутся от карнавала из-за смертельного коронавируса


Минздрав Бразилии не считает необходимым отменять из-за коронавируса знаменитый карнавал, который должен пройти в конце февраля, сообщил министр здравоохранения Бразилии Энрике Мандетта., передает сайт РИА Новости.

- Что касается отмены карнавала: это культурное событие, которое формирует нашу идентичность. Нет никаких оснований , чтобы выдвигать такую гипотезу (об отмене карнавала - ред.), надеемся, что в это время люди будут развлекаться, наслаждаться праздником, - приводит Минздрав слова министра в Twitter.

В настоящее время министерство зафиксировало 14 подозрительных случаев на всей территории страны, исключило заболевание коронавирусом у 13 человек, ни одного подтвержденного случая нет.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - новый коронавирус 2019-nCoV. Число заразившихся в стране превысило 17,2 тысячи человек, скончался 361 человек. Еще почти 150 человек заболели вне Китая, один из них погиб. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала эту вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.


Эмбер Херд объявила интернет-войну бывшему мужу Джонни Деппу


Пользователи интернета объявили актрисе Эмбер Херд войну после того, как узнали, что она избивала Джонни Деппа. Они запустили в сети хештег #JusticeForJohnnyDeep, передает МИР24.

Юзеры Twitter призвали СМИ обратить внимание на то, что произошло, а также обвинили актрису во лжи, потому что она заявляла об избиениях со стороны бывшего мужа. Люди возмущены тем, что общество всегда считает виноватыми в домашнем насилии мужчин.

В соцсетях просят исключить Херд из организаций, занимающихся правами человека, и называют ее мошенницей. Кроме того, фанаты Джонни Деппа запустили флешмоб #BringBackJackSparrow. Они обратились к компании Disney с просьбой вернуть актера на роль Джека Воробья в "Пиратах Карибского моря".

В понедельник стало известно, что выступающая против домашнего насилия Эмбер Херд избивала своего экс-мужа Джонни Деппа. В интернете появился разговор бывшей пары, в котором артистка признавалась, что иногда просто теряет контроль.

Джонни Депп и Эмбер Херд поженились в феврале 2015 года. В мае 2016 актриса подала на развод, заявив, что муж избивает ее. В марте Депп подал иск против Херд и потребовал 50 млн долларов за статью, в которой она называла себя "жертвой домашнего насилия". Актер назвал эти слова клеветой.


В новом обновлении Windows произошли сбои


Очередное обновление Windows 10 вызвало проблемы у владельцев ПК по всему миру, передает РОСБАЛТ.

По словам пользователей, после установки обновления KB4532695 система стала дольше загружаться, на некоторых компьютерах перестал работать звук. У некоторых даже возник "синий экран".

- Один из моих компьютеров стал очень медленно работать, на другом долго не снимался экран блокировки, а на третьем после перезагрузки не запускается система. И я не могу удалить обновление, чтобы восстановить работу, — пожаловался один из обратившихся в службу поддержки Microsoft.

Как пишет Windows Latest, специалисты посоветовали не устанавливать это обновление и дождаться исправленной версии.


Из-за китайского вируса Саудовская Аравия намерена сократить добычу нефти


Вспышка нового коронавируса в Китае привела к сокращению спроса на углеводороды. Нефтедобывающие страны стали терять прибыль, передает Корреспондент.net.

Власти Саудовской Аравии призывают временно сократить нефтедобычу из-за ситуации с коронавирусом, который влияет на спрос на углеводороды,

Отмечается, что вспышка нового вируса привела к сокращению спроса на углеводороды, поэтому нефтедобывающие страны стали терять прибыль.

Саудовская Аравия снизит цены на нефть для стран Европы.

На прошлой неделе нефтяные котировки обвалились ниже 60 долларов за баррель на опасениях относительно распространения вспышки коронавируса и роста запасов сырья в США.
Следующая →