Усть-Каменогорск
пасмурно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +10°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +16°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +17°
$
445.95
-0.83
482.96
-1.04
¥
61.66
-0.11
4.82
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Айдана Меирбаева
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 25 декабря

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

На фото Президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания Трамп

Дональд Трамп своей жене подарит красивую открытку на Рождество


Президент США Дональд Трамп признался, что в день перед Рождеством у него еще не готов подарок для супруги Меланьи, кроме открытки, передает сайт РИА Новости.

- О, это трудный вопрос. Я точно должен назвать очень красивую открытку. У меня было несколько на выбор, я выбрал самую красивую… Думаю, я отвечу так: я все еще работаю над рождественским подарком. Еще есть немного времени. Не много, но чуть-чуть есть, — сказал он во вторник, общаясь по видеосвязи с военнослужащими из своей резиденции во Флориде.

Это общение транслировал телеканал C-Span. Один из военных и задал президенту вопрос о подарке.

При этом Трамп сказал, что он и Меланья любят свою семью и друг друга.

В 2018 году издание Hollywood Life сообщало со ссылкой на источники, близкие к Меланье, что супруги не всегда обмениваются не только подарками, но даже рождественскими открытками. При этом именно Меланья, появившись в семье Трампа, настояла на введении традиции празднования Рождества полным составом на вилле Мар-а-Лаго. По информации издания, первая леди очень любит этот праздник, и они всегда ходят на службу в церковь. Кроме того, она берет на себя подготовку праздничного ужина, к чему подходит со всей ответственностью.

В прошлом году Трамп провел Рождество в Вашингтоне из-за того, что республиканцам не удалось вовремя договориться с демократами по временному федеральному бюджету и в те дни состоялся рекордный по продолжительности "шатдаун", когда федеральные ведомства вынуждены были частично или полностью приостановить работу.


Сын Президента Турции прилетел в Азербайджан


Азербайджан на высоком уровне провел финал Кубка президента по човгану – национальной конной игре, передает МИР 24.

Об этом заявил глава Всемирной конфедерации этноспорта Билал Эрдоган. Высокого гостя принял лидер Азербайджана. Эрдоган поздравил Ильхама Алиева с днем рождения – сегодня ему исполнилось 58 лет.

Човган – древняя восточная командная игра, прародитель современного конного поло. Издревле ей увлекались аристократы. Игроки обязательно должны быть в национальных костюмах: это папах, архалук и легкие сапоги. К лошадям также высокие требования: к игре човган допускают только две породы скакунов – карабахской или Дильбази.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал двустороннее сотрудничество с Россией по итогам 2019 года очень эффективным и плодотворным. По его словам, странам удалось реализовать все намеченные на текущий год планы.


Зафиксированы сбои в системе Visa


В некоторых странах 24 декабря были зафиксированы проблемы в работе платежной системы Visa, передает РОСБАЛТ.

Чаще всего жалобы на сбои в работе приходили из США и Европы, в особенности из Германии и Великобритании.

Так, пользователям было затруднительно осуществить платеж (88% сообщивших о неполадках), 5% обратившихся сообщили о трудностях при работе с банкоматом, еще у 5% не работал веб-сайт.



Американская конгрессвумен назвала США "фашистской страной"


В США нет "продвинутого общества", страна становится "фашистской" и удовлетворяет потребности только богатых граждан, заявила конгрессвумен, демократка Александрия Окасио-Кортес, передает Lenta.ru.

Окасио-Кортес выступала с речью в акции поддержки сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса в понедельник, 23 декабря. Во время демонстрации она заявила, что США являются страной с идеологией фашизма, а обеспеченные люди просто пользуются ресурсами государства, чтобы обогатить самих себя еще больше.

Политик призвала бороться с существующим государственным строем.

- Кого волнует, сколько золота мы добываем, если мы не можем создать продвинутое общество? — отметила член Конгресса и призвала "выгнать" президента Дональда Трампа.

Конгрессвумен не раз выступала с критикой политической ситуации в США. Демократка заявляла, что государство отстает от остальных не только в вопросах изменения климата, но также в социальных и экономических. Она открыто критиковала капитализм за то, что одни становятся миллиардерами, а другие едва ли имеют доступ к системе здравоохранения.
Следующая →