Усть-Каменогорск
ясно
+7°
  • Усть-Каменогорск
    +7°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +12°
  • Актобе
    +16°
  • Форт-Шевченко
    +18°
  • Атырау
    +16°
  • Караганда
    +10°
  • Кокшетау
    +13°
  • Костанай
    +14°
  • Кызылорда
    +24°
  • Павлодар
    +11°
  • Петропавловск
    +14°
  • Тараз
    +21°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +26°
$
540.84
634.46
¥
75.95
6.43
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Айдана Меирбаева
Источник:
Life.ru

Немецкое СМИ назвало главным врагом НАТО Китай

Авторы издания Die Welt сказали, что организация угрожает самой себе, поскольку у них отсутствует способ разрешения конфликтов

В Die Welt также отметили, что НАТО не имеет позиции в отношении Китая, Вашингтон называет врагом Пекин, а не Россию, Германия и Франция считает его важным торговым партнером, передает сайт LiFE.

- Германия и Франция с их преимущественно коммерческим взглядом на Пекин недооценивают опасность, исходящую от Китая. Китай настолько сильно вооружен, что роль Америки как державы — гаранта безопасности таких стран, как Австралия, Южная Корея, Япония и Тайвань, становится все более сомнительной. Все это может иметь драматические последствия также для безопасности и благополучия Европы, — отмечает издание.

Издательство отметило, что НАТО угрожает самой себе и у нее нет консенсуса по обеспечению собственного благополучия и безопасности. И альянс имеет серьезные внутренние проблемы.
Следующая →