Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +4°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +9°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +15°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +17°
$
449.58
-0.49
486.94
-1.57
¥
62.22
-0.13
4.86
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 22 ноября

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

На фото премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху


США требуют от Турции избавиться от российских ЗРК С-400


Представитель госдепартамента США заявил, что США предлагает Турции отказаться от С-400, передает сайт РИА Новости.

- Поставки С-400 неприемлемы, они подвергают риску санкций. Правда, время введения санкций по закону CAATSA не задано и не точно. Можно еще много говорить о том, где будут санкции, какова будет широта и глубина санкций, наложенных на Турцию, — сказал он.

По его словам, у Турции есть свобода маневра, чтобы вернуться за стол переговоров. Они знают, что для того чтобы все получилось, они должны уничтожить, вернуть или каким-то образом избавиться от С-400.

- В то же время мы отнюдь не закрыли им возможность приобрести батарею Patriot, которая соответствует их потребностям в ПВО, — добавил чиновник.

Он не сказал, как продвигаются переговоры на этот счет с Турцией. Дональд Трамп в ходе визита в США президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана заявил, что надеется на "разрешение" ситуации с закупками С-400.

Поставки новейших российских систем ПВО С-400, которые вызвали кризис в отношениях Анкары и Вашингтона, начались в середине июля. По словам Эрдогана, C-400 полностью введут в действие в апреле 2020 года. США требовали отказаться от сделки и взамен купить американские комплексы Patriot, грозя задержать или вообще отменить продажу Турции новейших истребителей F-35, а также ввести санкции. Анкара идти на уступки отказалась.


Нетаньяху отвергает обвинения в коррупции


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил выдвинутые против него обвинения в коррупции "политической охотой на ведьм" и призвал к расследованию против тех, кто их выдвинул, передает РОСБАЛТ.

В своем выступлении по телевидению Нетаньяху также назвал происходящее "заговором против премьера" и отметил, что обвинения намеренно предъявлены в "политически сложное время", подразумевая кризис в стране.

Кроме того, премьер-министр Израиля добавил, что «нужно быть слепым, чтобы не видеть, что происходит с правовой системой».

Генпрокуратура Израиля выдвинула против Нетаньяху обвинения во взяточничестве, злоупотреблении доверием и мошенничестве.


В Иране восстанавливают доступ к сети Интернет


В Иране частично восстановлен доступ в интернет после протестов, начавшихся из-за повышения цен на бензин, передает Корреспондент.net.

Высший совет национальной безопасности Ирана разблокировал доступ в интернет в некоторых районах - в Хормозгане, Керманшахе, Араке, Мешхеде, Куме, Тебризе, Хамадане, Бушер, а также частично в Тегеране.

- Доступ в интернет постепенно восстанавливается в стране, - говорится в сообщении.

По данным неправительственной организации NetBlocks, которая следит за доступом в интернет по всему миру, восстановление интернет-соединения в Иране охватило только 10% территории страны.

16 ноября в Иране начались протесты против решения властей повысить цены на бензин. Полиция Ирана применила огнестрельное оружие против протестующих. Очевидцы заявили о гибели минимум двоих человек.


Пользователи Twitter теперь могут прятать ответы на свои публикации


Социальная сеть Twitter решила порадовать пользователей нововведением, передает МИР24. Теперь юзеры могут скрывать ответы на свои публикации.

Функция, как сообщили в Twitter, необходима для того, чтобы люди чувствовали себя более комфортно и безопасно.

- По результатам тестирования мы пришли к выводу, что обновление станет новым полезным способом для регулирования разговоров, – отметили в компании.

Скрытые комментарии можно будет увидеть, нажав на иконку серого цвета. Разработчики также выяснили, что 85% юзеров, которые скрывают ответы, не прибегают к блокировке и не отключают звук, именно поэтому опция должна оказаться востребованной.
Следующая →