Усть-Каменогорск
ясно
+9°
  • Усть-Каменогорск
    +9°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +17°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +20°
$
444.32
-1.34
473.33
-1.25
¥
61.31
-0.22
4.76
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 15 ноября

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Делегации из США и России встретились обсудить выполнение СНВ-3

Делегации из России и США обсудили выполнением СНВ-3 на встрече двусторонней консультативной комиссии в Женеве 6-13 ноября, передает сайт РИА Новости.

- Делегации из США и России продолжили обсуждение практических вопросов, связанный с выполнением договора, - сообщает госдепартамент.

Ранее директор департамента МИД России по нераспространению Владимир Ермаков сообщил, что Москва ждет конструктивного подхода от Вашингтона на этом заседании.

Первый раунд этих консультаций на уровне замруководителей внешнеполитических ведомств прошел в Женеве в июле. Как тогда заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, "американские коллеги не отфиксировали никакую позицию по теме продления" СНВ-3.

Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), подписанный в 2010 году, остается единственным действующим договором между Россией и США об ограничении вооружений. Соглашение истекает в феврале 2021 года, и пока Вашингтон не объявил, намерен ли его продлевать. Президент США Дональд Трамп говорил о желании выработать новое трехстороннее ядерное соглашение между Россией, Китаем и США. В Пекине эту идею отвергли.


Сотрудники Instagram скрывают лайки у пользователей


В Instagram в тестовом режиме началось скрытие количества "лайков" под постами пользователей со всего мира, передает МИР24.

Новая настройка убирает возможность видеть, сколько "сердечек" собрала фотография или просмотров видеозапись у какого-либо пользователя. Эти данные видит теперь только сам владелец аккаунта.

Глава социальной сети по обмену фотографиями и видео Адам Моссери пояснил, что благодаря новой функции сервис станет менее конкурентным, так как в нем снизится социальное сравнение с другими пользователями.

Тестирование новой функции началось несколько месяцев назад. В список стран, которые первыми опробовали нововведение, попали Канада, Ирландия, Италия, Япония, Бразилия, Австралия, Новая Зеландия и другие. Этот опыт был признан удачным, поэтому руководство Instagram решило постепенно распространить его по всему миру.

На днях стало известно, что эксперимент будет также запущен в американском сегменте социальной сети, но при этом счетчики "лайков" исчезнут лишь у части аккаунтов.

"Союзмультфильм" снимет продолжение мультфильма "Ну, погоди!"

По словам вице-премьера РФ Ольги Голодец, перезапуск мультфильма станет подарком младшему поколению, передает LiFE.

"Союзмультфильм" снимет 26 новых серий культового мультфильма "Ну, погоди!". Об этом сообщила председатель правления киностудии Юлиана Слащева в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума (ПМКФ).

Выход новых эпизодов приурочен к 50-летию любимых героев. Зрители смогут увидеть первые из них уже летом 2020 года.

— Перезапуск мультфильма станет подарком младшему поколению, — отметила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Ранее Лайф сообщал, что "Союзмультфильм" хочет создать собственный парк развлечений к 2020 году. Пилотный проект откроется летом 2020 года на ВДНХ в интерактивном павильоне.

Экс-президент Грузии пообещал спасти страну

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что поддерживает требование объединенной оппозиции страны о проведении внеочередных выборов в парламент по пропорциональной системе, передает РОСБАЛТ.

Саакашвили заявил, что Грузию "нужно спасать", и пообещал, что будет "активно подключен к процессу". Он также добавил, что у него есть "надежда, какой никогда не было", и призвал "отложить амбиции и спасать государственность и независимость" страны.

Кроме того, экс-президент заявил, что протест должен охватить все регионы страны.

Парламенту Грузии не удалось принять поправки в конституцию о переходе от смешанной системы выборов парламента к пропорциональной. Это привело к протестам оппозиции и граждан страны, разделяющих недовольство. В центре Тбилиси прошел митинг перед зданием парламента с требованием назначить переходное правительство, а затем провести внеочередные выборы.

В настоящее время митинг закончился, однако протестующие поставили возле здания палатки и остались там на ночь, планируя с утра продолжить протесты.
Следующая →