Усть-Каменогорск
ясно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +21°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +21°
$
446.49
-0.91
475.38
-2.17
¥
61.66
-0.15
4.79
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 13 ноября

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

США обеспокоены ситуацией на Ближнем Востоке 

Вице-президент США Майк Пенс выступил с осуждением обстрела Израиля с палестинской территории, заявив о праве еврейского государства на самооборону, передает сайт РИА Новости

- Соединенные Штаты осуждают ракетные обстрелы, направленные по израильским мирным жителям. Очевидно, что ХАМАС и палестинский "Исламский джихад" ставят насилие выше улучшения жизни жителей Газы. Америка решительно подтверждает право Израиля на самооборону, - написал Пенс в Twitter.

Крупнейшее за последние месяцы обострение палестино-израильского конфликта началось во вторник после того, как израильские военные ликвидировали командира группировки "Исламский джихад" в палестинском секторе Газа Баха Абу аль-Ата, по их данным, готовившего крупный теракт. Палестинцы после этого выпустили более 200 ракет, израильские военные ответили авиаударами, погибли десять палестинцев, 45 были ранены.


В Facebook и Instagram произошел сбой


В работе соцсети Facebook по всему миру произошли сбои, сообщает портал Downdetector, отслеживающий нарушения в работе интернет-ресурсов, передает РОСБАЛТ.

Чаще всего на сбои жалуются пользователи из США, Бразилии, Нидерландов, Перу, Румынии, Израиля, Великобритании. В России проблемы зафиксированы в Москве и Санкт-Петербурге. При этом 73% пользователей столкнулись с недоступностью новостной ленты, у 14% соцсеть отключилась полностью, 11% не могут войти в свой аккаунт.

В то же время на сбои жалуются и пользователи Instagram, в основном проживающие в Великобритании, США, Венгрии, Греции и Турции. В России о сбоях сообщают москвичи. В Instagram 67% пользователей не могут загрузить обновления, 21% столкнулись с трудностями при публикации историй, 11% жалуются на неполадки в целом.


Журнал People выбирает самых красивых мужчин


Издание People объявило первых претендентов на звание самого привлекательного мужчины года (Sexiest Man Alive), передает МИР24. Победитель будет выбран по итогам голосования читателей.

Пока представлены участники только в четырех номинациях. За звание "Самая привлекательная звезда реалити-шоу" поборются актер и телеведущий Энтони Поровски, хоккеист Майк Джонсон, модельТайлер Камерон, актер Том Сандовал и танцор Вэл Чмерковский.

Актеры Генри Голдинг, Эдди Редмейн, Джефф Гольдблюм и Дональд Гловер, а также хип-хоп исполнитель A$AP Rocky представлены в номинации "Самый стильный".

"Самым привлекательным атлетом" может стать теннисист Рафаэль Надаль, баскетболистм Стефен Карри, автогонщик Даррелл Уоллес, хоккеист Майк Фишер и пловец Майкл Фелпс.

Звание "Самого сексуального и смешного мужчины" будут оспаривать комики Тревор Ной, Джон Малейни, Хасан Минхадж, Роб Делани и Кумейл Нанджиани.

Ожидается, что список категорий еще увеличится. Итоги голосования станут известны 15 ноября.

В начале сентября ВЦИОМ выяснил, что более половины россиянок (69%) считают наиболее привлекательными гладковыбритых мужчин, 22% – нравятся мужчины с легкой щетиной. Для 11% опрошенных привлекательны мужчины с короткой бородой, 9% россиянок нравятся мужчины с усами, а для 7% опрошенных не имеет значение, есть ли у мужчины борода или усы.

Опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 3 сентября среди россиян старше 18 лет путем телефонного интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Объем выборки – 1,6 тысячи респондентов. Для этой выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.


Президент США угрожает Китаю новыми пошлинами


По словам Трампа, в этом году стороны уже были близки к заключению соглашения, однако Китай отказался от договоренностей, передает LiFE.

Президент США Дональд Трамп в ходе выступления в Экономическом клубе в Нью-Йорке заявил, что США и Китай находятся буквально в шаге от заключения торговой сделки, которая бы устраивала Вашингтон, и пригрозил повышением пошлин, если все опять сорвется. Трансляцию его выступления вел телеканал CNBC.

- Я сказал Ларри Кадлоу и говорю это вам, если сделка не будет заключена, мы намерены серьезно повысить пошлины, — сказал Трамп.

При этом глава государства отметил, что еще одним условием будет выгодность будущего соглашения для американских фермеров и "прекрасных компаний".

Также Трамп обратил внимание, что в этом году стороны уже были очень близки к заключению соглашения, однако китайская сторона, по его утверждениям, в какой-то момент решила отказаться от договоренностей, что поставило крест на совместном документе.
Следующая →