Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 1 ноября

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Президент Сирии считает Трампа лучшим из президентов США


Президент Сирии Башар Асад охарактеризовал президента США Дональда Трампа как лучшего в истории страны, так как он откровенно заявляет о своих целях - например, о желании захватить контроль над нефтяными месторождениями, передает сайт РИА Новости.

- Он лучший не из-за хорошей политики, а потому, что он наиболее прозрачен, он прямо говорит: "нам нужна нефть", "мы хотим избавиться от такого-то", "хотим предоставлять услуги в обмен на деньги". Такова политика США. Что может быть лучше, чем откровенный враг? - заявил Асад.

Он отметил, что в целом президенты США являются преступниками, которые, тем не менее, иногда получают Нобелевскую премию мира, по факту лишь реализуя интересы лобби.


Премьер-министра Великобритании обвиняют в пособничестве России


Глава парламентского комитета по разведке и безопасности Доминик Грив заявил, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон помешал публикации доклада о возможности вмешательства России в выборы, передает РОСБАЛТ.

По его словам, в документе идет речь о том, что власти России могут попытаться повлиять на грядущие досрочные выборы. Джонсон получил доклад еще 17 октября, однако не разрешил его публиковать. Грив опасается, что эти данные в итоге не будут обнародованы до парламентских выборов.

Британский премьер предложил провести внеочередные выборы 12 декабря — за полтора месяца до Brexit. Однако парламентарии эту идею не поддержали. Теперь кабинет министров в срочном порядке будет вносить в палату новое предложение по выборам.


Террористы обещают отомстить США за смерть своего лидера


Террористы запрещенной в России и Казахстане группировки Исламское государство пообещали отомстить США за убийство своего лидера Абу Бакра аль-Багдади, передает Корреспондент.net.

Как сообщается, один из представителей террористов обратился к властям США с аудиосообщением.

- Остерегайтесь мести в отношении своего народа и своих братьев и сестер по вере и вероотступников, исполняя волю командира верующих в его последнем звуковом послании и приближаясь к Богу кровью политеистов, - говорится в сообщении.

27 октября президент США Дональд Трамп сообщил, что Абу Бакр аль-Багдади был уничтожен в ходе операции вооруженных сил США в сирийском Идлибе.


В Великобритании появились в продаже устройства для борьбы с депрессией


Прибор облегчит симптомы заболевания с помощью слабых электрических разрядов, передает МИР24.

Новинка применяет неинвазивный метод лечения – на кожу не оказывается хирургического воздействия. Слабые удары тока будут стимулировать область передней части мозга. Для работы гаджета необходимо будет скачать мобильное приложение "виртуальный терапевт". Само устройство нужно будет носить по 30 минут 18 раз в течение 6 недель. Прибор одобрили европейские медики.

Британские ученые выяснили, что самовлюбленные люди гораздо меньше подвержены стрессам и депрессиям. Исследователи проанализировали черты личности нескольких сотен добровольцев. Людей попросили заполнить анкеты и рассказать о своей повседневной жизни. Оказалось, что участники с высоким уровнем самовлюбленности были наиболее психологически устойчивы. Такая особенность помогала им компенсировать симптомы депрессии.
Следующая →