Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 27 августа

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

На фото сенатор Рон Джонсон


Компания Apple пожертвует деньги на восстановление лесов Амазонии


Об этом заявил глава Apple Тим Кук, передает сайт РИА Новости.

- Очень больно наблюдать за тем, как пожары и разрушения опустошают тропические леса Амазонии, которые являются одной из самых важных экосистем в мире. Apple пожертвует средства, чтобы помочь сохранить биологическое разнообразие и восстановить незаменимые леса Амазонии в Латинской Америке, - написал Кук у себя в Twitter.

Ранее президент Франции заявил, что G7 направит срочную помощь в размере около 20 миллионов евро на тушение лесных пожаров в Амазонии.

Сильные пожары в лесах Амазонии продолжаются не одну неделю, их площадь на 82% больше пройденной огнем за весь 2018 год. В текущем году в Бразилии произошло уже более 78 тысяч лесных пожаров, это худший показатель с 2013 года. По данным бразильского Национального института космических исследований (INPE), только в четверг и пятницу в стране были зафиксированы 1663 новых пожара, половина из них – в Амазонии.


Сенатор США получил отказ в российской визе


В России он хотел встретиться с несколькими чиновниками, представителями бизнеса США, а также "организациями гражданского общества", передает LiFE.

Россия отказала в визе американскому сенатору, члену Республиканской партии Рону Джонсону. Пресс-релиз с данной информацией опубликован на сайте конгрессмена.

Как сказано в сообщении, Джонсон хотел посетить Россию в составе двухпартийной делегации конгресса.

- Независимо от этого мелкого оскорбления, я буду и далее выступать за решительный ответ на агрессию России и откровенный диалог, когда это возможно, - заявил Джонсон.

Рон Джонсон — председатель подкомитета по сотрудничеству в сфере европейской и региональной безопасности в Сенате США. Он поддерживал ряд антироссийских законопроектов, а также был в числе авторов законопроекта о переименовании улицы в честь Бориса Немцова рядом с Посольством России в Вашингтоне.


Чешский самолет прилетел из Греции на одном двигателе


Самолет чешской компании-лоукостера Smartwings лайнер выполнил перелет из Греции в Чехию на одном двигателе и благополучно сел в аэропорту Праги, передает РОСБАЛТ.

Двигатель Boeing-737 отказал над Эгейским морем сразу после вылета с греческого острова Самос. Командир принял решение о продолжении полета, снизив высоту. Через 2,5 часа самолет совершил посадку в столице Чехии. 170 пассажиров не были осведомлены о технической неполадке.

Авиационные эксперты заявили, что пилоты Smartwings грубо нарушили правила безопасности. В таких ситуациях экипаж должен приземлиться в ближайшем аэропорту.


Социальная сеть Facebook пережила очередной глобальный сбой


Многочисленные пользователи социальной сети Facebook столкнулись с проблемами в работе сервиса, передает МИР24. Об этом свидетельствуют данные Downdetector - сайта, следящего за работой популярных интернет-сервисов.

Множество сообщений о появлении неполадок в работе появилось после 21:40 по московскому времени. На работу сервиса пожаловались юзеры из России, некоторых стран Европы, а также Канады и Соединенных Штатов.

Большинство жалоб поступило на работу самого сайта – почти 60%. Чуть более 30% пользователей не могут авторизоваться и войти в свои аккаунты, еще 7% столкнулись с проблемами при загрузке картинок и фотографий.

Неполадки в функционале сайта наблюдаются в последнее время довольно часто. Предыдущий глобальный сбой у Facebook произошел 23 августа.
Следующая →