Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +4°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +9°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +15°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +17°
$
449.58
-0.49
486.94
-1.57
¥
62.22
-0.13
4.86
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 22 августа

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Трамп заявил, что он избранный


Президент США Дональд Трамп назвал себя "избранным" и выразил уверенность, что только он сможет положить конец торговому конфликту с Китаем, передает РОСБАЛТ.

Трамп заметил, что Китай "уже много лет обманывает Штаты" в области экономики.

- Эту торговую войну должны были давным-давно разрешить другие президенты. Извините, но кто-то должен был это сделать. Я избранный, - заявил американский лидер.

Ранее Трамп призвал компанию Apple перенести производство из КНР, а также пообещал помочь компаниям, уходящим из этой страны.


В секторе Газа израильская армия обстреляла военно-морскую базу


ВВС Израиля нанесли авиаудары по военно-морской базе ХАМАС в городе Газа, передает сайт РИА Новости.

В среду вечером пресс-служба израильской армии сообщила, что военные засекли пуск ракеты из сектора Газа.

Самолеты нанесли два удара по военно-морской базе "аль-Бахрия", которая принадлежит правящему в секторе Газа движению ХАМАС.

Как сообщил пресс-секретарь местного министерства здравоохранения Вафа Яги, пострадавших в результате авиаударов нет.

Арабоязычный пресс-секретарь армии обороны Израиля Авихай Эдри подтвердил информацию об авиаударе.

- В ответ на запуск ракеты из Газы в сторону Израиля военные самолеты-истребители нанесли удары по ряду террористических целей по морской базе, принадлежащей организации ХАМАС, на севере сектора Газа. Мы будем продолжать нашу работу против попыток нанести вред гражданам Израиля, и мы считаем ХАМАС ответственным за то, что происходит в секторе Газа или исходит от него, - заявил он.


Макрон назвал условия возвращения России в G7


Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возвращении России в "Большую семерку" было бы стратегической ошибкой, передает сайт Lenta,ru.

По его словам, сначала нужно разрешить кризис на Украине. Приглашение российской стороны в G7 без всяких условий будет признаком слабости стран-участниц "семерки", считает Макрон. Он добавил, что в перспективе возвращение России возможно.

Ранее 21 августа французский дипломатический источник подтвердил, что возвращение России в «Группу семи» зависит от прогресса в мирных переговорах по ситуации на Украине.

Позвать Россию на саммит в следующем году предложил именно Макрон. С ним согласился американский лидер Дональд Трамп, который заявил, что уместнее было бы видеть Россию в составе «Большой восьмерки», так как многие вещи, которые обсуждаются в G7, касаются ее.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская сторона знает о настроении двух стран, но надо узнать, что думают остальные.


Квентин Тарантино станет отцов в первый раз


Режиссер Квентин Тарантино и его супруга, израильская певица Даниэла Пик, станут родителями, передает МИР24.

Для 56-летнего Тарантино это будет первый ребенок. Он долгое время не хотел заводить детей, поскольку хотел посвятить себя кинопроизводству. Режиссер также отмечал, что оставался холостяком, потому что «ждал идеальную женщину».

Квентин Тарантино сделал предложение Даниэле Пик в 2017 году, а 28 ноября 2018 года пара тайно вступила в брак в Лос-Анджелесе.
Следующая →