Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Семей
    -6°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -9°
  • Астана
    -2°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
  • Тараз
    -3°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -4°
  • Шымкент
    -1°
$
491.29
-0.39
562.92
-5.31
¥
71.25
-0.32
6.1
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
РИА Новости

Мадуро назвал виновного в организации покушения на его жизнь

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил в организации покушения на его жизнь советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона

По словам Мадуро, у него имеются доказательства причастности Болтона к покушению годичной давности, передает сайт РИА Новости.

При этом Дональда Трампа Мадуро не обвиняет, так как таких доказательств у него нет.

Покушение на Мадуро было предпринято 4 августа 2018 года. Тогда, во время парада, к трибуне с президентом направили несколько беспилотников со взрывчаткой. Мадуро не пострадал, ранения получили его гвардейцы.

- Исполнился один год, как было совершено покушение. Могу сказать сегодня, что у меня есть доказательства, что покушение было совершено по распоряжению Джона Болтона из Белого дома… Все ведет к Джону Болтону, у которого криминальный образ мыслей, мышление убийцы…. Я не могу обвинять президента Трампа, в этот момент не могу, но у меня есть все основания просить расследование (действий) Джона Болтона, - сказал Мадуро.

Это не первый раз, когда Мадуро обвиняет Болтона в покушении. Кроме того, он полагает советника США готовящим план по вмешательству в дела Венесуэлы.
Следующая →