Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
443.85
-0.47
474.3
+0.97
¥
61.25
-0.06
4.8
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 19 июля

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

США и Нидерланды расследуют авиакатастрофу MH17

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в четверг в ходе переговоров в Вашингтоне обсудили вопрос о расследовании катастрофы малайзийского Boeing в 2014 году, сообщает пресс-служба Белого дома, передает сайт РИА Новости.

При этом в заявлении ничего не сказано о том, что США так до сих пор и не обнародовали спутниковые снимки, относящиеся ко времени катастрофы, на чем давно настаивает Россия.

Лайнер, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, был сбит 17 июля 2014 года над Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте и обвиняют в трагедии украинские власти.

- Лидеры двух стран отметили, что вчера отмечалась пятилетняя годовщина сбитого рейса MH-17 авиакомпании Malaysia Airlines. Соединенные Штаты полностью поддерживают текущую работу голландских властей и совместной следственной группы по привлечению к ответственности виновных, - говорится в сообщении пресс-службы.

 

Конгресс отреагировал на высказывания Трампа о женщинах-демократах

Нижняя палата Конгресса приняла резолюцию с осуждением расистских высказываний президента США.

Палата представителей США приняла осуждающую оскорбительные высказывания президента страны Дональда Трампа в адрес четырех женщин-демократов резолюцию, передает сайт Корреспондент.net . 

Резолюция была принята большинство голосов. "За" проголосовали 240 законодателей, "против" выступили 187 конгрессменов. Лишь четверо членов Республиканской партии, которую представляет Трамп, проголосовали за эту резолюцию.

Напомним, ранее Трамп раскритиковал женщин из Демократической партии за то, что они дают советы по управлению страной.

На Красной площади задержали журналиста, пикетирующего с пустым плакатом

Полиция задержала в центре Москвы протестующего, который стоял с имитацией плаката. На бумаге ничего не было написано, передает сайт РОСБАЛТ.

Задержанным оказался представитель прессы — Максим Кондратьев из Avtozak Live.

В ОВД "Китай-город" с ним провели беседу и отпустили.

Президент США рассказал, будут ли введены санкции в отношении Турции

США на данный момент времени не рассматривают возможность введения санкций в отношении Турции за покупку российских ЗРК С-400. Об этом сообщил журналистам в Белом доме американский лидер Дональд Трамп, передает сайт LiFE.

Нет, мы не изучаем это [введение санкций] в данный момент, — заявил президент США на вопрос об американском ответе на покупку Анкарой российских ЗРС.

Напомним, что ранее в Вашингтоне заявили, что в связи с покупкой Анкарой российских систем С-400 Турция перестанет быть участником программы по разработке бомбардировщиков F-35. Сворачивание проекта сотрудничества планируется осуществить в марте 2020 года. Реакцией Турции стало заявление об ошибочной позиции США, которая нанесет урон стратегическим отношениям двух стран.

Следующая →