Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Алексей Сафонов
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 12 июля

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Футбольные фанаты разгромили несколько магазинов в Париже

Выходцы из Алжира, собравшиеся в центре Парижа отметить победу своей футбольной сборной над командой Кот-д'Ивуара в Кубке Африки, устроили беспорядки, разграбив не менее двух магазинов, передает сайт РИА Новости.

Несколько тысяч человек собрались около 21:00 (22:00 мск) на Елисейских полях, чтобы отпраздновать выход алжирской команды в полуфинал Кубка Африки.

Беспорядки начались около полуночи, когда несколько групп нарушителей начала бить витрины близлежащих магазинов. Они разгромили магазин мотоциклов Ducati, откуда вынесли перчатки, шлемы, и сами мотоциклы, пока правоохранители не пресекли разграбление.

Полиция применила для разгона толпы слезоточивый газ.

Трамп высказал свое мнение о криптовалютах

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему не нравится идея криптовалют и он не считает их деньгами. Об этом американский лидер написал в сети микроблогов Twitter, передает РОСБАЛТ.

По словам Трампа, стоимость криптовалют "держится на воздухе" и слишком волатильна.

Он также добавил, что если Facebook и другие компании-эмитенты криптовалют хотят заниматься банковской деятельностью, то им следует получать банковскую лицензию и действовать в рамках всего банковского законодательства.

Трамп также добавил, что нерегулируемые криптовалюты способствуют осуществлению незаконных операций, в том числе в области наркоторговли.

Туристы в Дубае теперь могут купить алкоголь в магазине

Ранее отдыхающие в ОАЭ могли приобретать горячительные напитки только в барах, ресторанах и отелях, передает LiFE.

Находящиеся в Дубае туристы теперь могут покупать алкоголь в специализированных магазинах по предъявлению паспорта. Об этом сообщают местные СМИ.

Туристам предоставляется возможность получить 30-дневную лицензию в магазинах сети Mercantile and Marketing International (MMI) по предъявлении паспорта. Кроме того, желающим ознакомиться с алкогольной продукцией будут выдавать свод правил употребления горячительных напитков в Дубае.

Отмечается, что спиртосодержащие напитки смогут купить только туристы в возрасте от 21 года, не являющиеся мусульманами.

Напомним, в Дубае алкоголь отсутствует в открытой продаже, желающим его приобрести необходима лицензия, которую следует предъявить в специализированных магазинах. Ранее туристы могли покупать алкоголь только в барах, ресторанах и отелях.

Власти Венесуэлы и оппозиция могут найти компромисс


На переговорах при посредничестве Норвегии стороны согласовали готовность работать вместе ради обеспечения мира в стране, передает Корреспондент.net.

На переговорах в Барбадосе власти Венесуэлы и оппозиция договорились поддерживать постоянный диалог о мире. Об этом 11 июля сообщил губернатор венесуэльского штата Миранда Эктор Родригес в эфире государственного телевидения.

- Мы договорились установить постоянный диалог о мире и согласовали нашу готовность работать вместе ради обеспечения мира в стране, – отметил Родригес, принимавший участие в трехдневном раунде переговоров.

В то же время президент Венесуэлы Николас Мадуро отказался озвучить детали процесса переговоров.

- У нас есть договоренность с оппозицией и правительством Норвегии (посредника в диалоге) не рассказывать о конкретных темах, которые мы обсуждаем. Всего у нас есть шесть таких тем – сказал Мадуро.

Как сообщал Корреспондент.net, переговоры на Барбадосе стартовали 8 июля.

Напомним, в конце мая Мадуро заявил, что в течение нескольких месяцев представители правительства и оппозиции вели тайные переговоры для урегулирования кризиса.
Следующая →