Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
443.85
-0.47
474.3
+0.97
¥
61.25
-0.06
4.8
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 19 апреля

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Северная Корея хочет продолжать переговоры с США, но без Помпео

МИД КНДР обвинил главу Госдепа в том, что он препятствует прогрессу на переговорах, передает Корреспондент.net.

Представитель ведомства Квон Ен Гун заявил, что Помпео "говорит чушь" и искажает слова северокорейского лидера Ким Чен Ына.

- Я опасаюсь, что при дальнейшем участии Помпео переговоры окончательно зайдут в тупик, − отметил он.

По словам дипломата, Пхеньян предпочитает вести диалог с "более осторожным и зрелым" переговорщиком.

Конгресс США отказался верить новому докладу по "российскому делу"

Отредактированный доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера не доказывает, что президент Дональд Трампа невиновен в воспрепятствовании правосудию, передает РОСБАЛТ.

Председатель комитета палаты представителей по судебным делам Джеррольд Надлер скептически прокомментировал доклад по "российскому делу", который опроверг сговор Трампа с Москвой и другие обвинения в его адрес.

По словам Надлера, в докладе есть "тревожные свидетельства" многочисленных нарушений со стороны Трампа, а решение не представлять полную версию документа "больше не удивительно".

- Если бы они хотели опубликовать эти свидетельства, которые явно нанесут урон президенту, просто представьте, что остается скрытым от нас, — отметил Надлер в заявлении.

Он также заявил о намерении получить полную версию доклада и сопутствующие материалы.

Ранее урезанная версия доклада по делу о "связях" Дональда Трампа с Россией была опубликована на сайте Минюста США. В докладе указано, что Россия якобы вмешивалась в выборы президента США 2016 года через соцсети и путем хакерских атак. При этом никто из команды Трампа связей с Москвой не имел.

Вооруженные силы Франции направляются к границам России

Около 300 военнослужащих, четыре танка и двадцать боевых машин пехоты (БМП) из Франции прибудут в Эстонию 23 апреля, сообщает life.ru.

Отмечается, что военные окажутся здесь в рамках миссии НАТО по усилению военного присутствия альянса в странах Балтии и Польше.

Известно, что они будут дислоцироваться в городе Тапа, находящемся примерно в 140 километрах от российской границы.

Как указывается в заявлении французского посольства в Эстонии, в этой прибалтийской стране военные будут находиться до конца августа текущего года.

Скончался старейший в мире вомбат

Вомбат по кличке Винни, проживавшая в национальном зоопарке Австралии, умерла в возрасте 32 лет, передает сайт телеканала "МИР24".

За несколько недель до смерти здоровье зверька желало оставлять лучшего. Он до последнего дня получал внимание и заботу. Винни дожила до рекордных лет, по словам смотрителей зоопарка, благодаря правильному питанию и активному образу жизни.

Долгожительница отдавала предпочтение моркови, сладкой кукурузе и картофелю. А перед ежедневной игрой в футбол заворачивалась в простыню и на несколько часов предавалась сну.

Отмечается, что средняя продолжительность жизни вомбатов составляет 20 лет в неволе и 15 лет в естественной среде обитания. Винни поступила в зоопарк в 1992 году и всегда пользовалась популярностью у посетителей.
Следующая →