Усть-Каменогорск
пасмурно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Алматы
    +2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -13°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -20°
  • Костанай
    -23°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -6°
  • Петропавловск
    -26°
  • Тараз
    +1°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    -2°
$
517.66
606.49
¥
73.52
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В США придумали новый план противодействия России

Власти США намереваются открыть центры борьбы с "влиянием России" в Грузии, Прибалтике и на Балканах

Американские структуры для противодействия Москве появятся в 2019-2020 годах в Грузии, Прибалтике, на Балканах и в других регионах мира.

США разработали проект создания в 2019-2020 годах глобальной системы противодействия российскому информационному влиянию за рубежом. Вашингтон планирует открыть сеть Национальных центров цифровых расследований по всему миру с привлечением местных СМИ и НПО.

Уже в апреле-мае 2019 года США намерены открыть Национальный центр цифровых расследований в Грузии, а также в Прибалтике и на Балканах.

Главная задача таких офисов - выявлять и препятствовать воздействию Москвы на общественное мнение в этих государствах.

Специальные "мониторинговые миссии" будут заниматься выявлением "фактов вмешательства Москвы в электоральные процессы". Власти США собираются опробовать их работу уже на мартовских выборах президента Украины, а также на майском голосовании в Европарламент.

На 2020 год у Вашингтона более масштабные планы. США планируют "особо промониторить" президентские выборы в Казахстане, Молдавии, Тайване и на Шри-Ланке. И, естественно, проследить за парламентскими выборами в Венесуэле, Грузии, Литве и Черногории. Штаб-квартира, которая займется координацией работы данной глобальной сети, будет расположена в Вашингтоне.
Следующая →