Усть-Каменогорск
пасмурно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +3°
  • Актобе
    -2°
  • Форт-Шевченко
    +7°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +3°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +7°
$
448.15
-1.43
483.46
-3.48
¥
61.99
-0.23
4.86
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 1 марта

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

США обнаружили где скрывается сын Усамы бен Ладена

Сын основателя террористической группировки Аль-Каида Усамы бен Ладена Хамза может находиться в районе афгано-пакистанской границы. Об этом заявил глава бюро дипломатической безопасности Госдепартамента США Майкл Эванофф, передает Корреспондент.net.

Также в ведомстве предположили, что Хамза бен Ладен мог добраться до Ирана.

- Мы считаем, что он может находиться на границе Афганистана и Пакистана. Возможно, он ушел в Иран. По нашим данным, он станет новым лидером террористов, – сказал Эванофф, отметив, что сын бен Ладена может находиться "в любом месте" на юге Центральной Азии.

Власти США также объявили награду в один миллион долларов за информацию о Хамзе бен Ладене в рамках программы Вознаграждение за правосудие.

Хамза бен Ладен – сын одной из трех жен Усамы бен Ладена, которая жила с мужем на охраняемой территории в пакистанском Абботтабаде, где террорист и был убит. Он неоднократно выступал с призывами начать войну против США, Великобритании, Франции и Израиля.

КНДР: переговоры оказались провальными

В МИД Северной Кореи опровергли высказывание главы Белого дома о том, что Пхеньян требовал полной отмены санкций, сообщает life.ru.

Вашингтон выдвинул Пхеньяну ещё одно условие для отмены санкций, заявил министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо. Чего именно потребовали США, он не уточнил.

Глава МИД также подчеркнул, что Северная Корея просила лишь частичной отмены санкций, а не полной, как говорил глава Белого дома Дональд Трамп. Ради этого КНДР была готова уничтожить все ядерные объекты в Йонбене.

- Северная Корея сделала реалистичное предложение на саммите с США, — сказал Ли Ен Хо.

Ранее президент США заявил, что санкции против КНДР останутся в силе. На прошедшем двустороннем саммите в Ханое лидеры двух стран не смогли прийти к соглашению.

Тем не менее, по словам Трампа, глава Северной Кореи Ким Чен Ын пообещал больше не проводить ядерных и ракетных испытаний.

Нетаньяху опровергает обвинения в коррупции

Комментируя возможные обвинения по трем статьям, премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху подтвердил намерение работать на своем посту еще много лет.

Он выразил уверенность, что грозящее ему разбирательство не повлияет на исход намеченных на 9 апреля внеочередных парламентских выборов, передает РОСБАЛТ.

«Я собираюсь оставаться премьер-министром еще много лет. Но все это зависит только от вас, граждане Государства Израиль», — сказал Нетаньяху, отвечая на заявление генпрокурора Авихая Мандельблита.

Премьер призвал избирателей не доверять "охоте на ведьм" и сделать выбор в пользу сильного правого правительства.

Ранее сообщалось, что Мандельблит намерен предъявить Нетаньяху обвинения в мошенничестве, взяточничестве и злоупотреблении доверием.

Немецкие полицейские конфисковали у должника мопса

В немецком городе Ален чиновники конфисковали у семьи неплательщиков налогов мопса и выставили его на интернет-аукционе Ebay за 750 евро. Власти решили так сделать, потому что собака оказалась самым ценным из всего того, что было в квартире, сообщает МИР 24.

Позже выяснилось, что пса приобрела местная офицер полиции Микаэла Джордан, которая удивилась, что чистокровная собака так дешево стоит. Но через месяц стало известно, что животное страдает от глазной инфекции. В объявлении на аукционе об этом ничего сказано не было.

У мопса также были обнаружены глисты, которыми он заразил двух других собак Джордан. На лечение пса женщина потратила около двух тысяч евро. Теперь она намерена получить от властей города компенсацию за то, что они умолчали о болезни мопса.

Заведено дело, следствие проводит проверку.
Следующая →