Усть-Каменогорск
пасмурно
-36°
  • Усть-Каменогорск
    -36°
  • Семей
    -25°
  • Алматы
    -10°
  • Риддер
    -27°
  • Астана
    -27°
  • Актобе
    -20°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -30°
  • Кокшетау
    -22°
  • Костанай
    -18°
  • Кызылорда
    -13°
  • Павлодар
    -24°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
    -19°
  • Шымкент
    -1°
$
497.56
-4.19
586.92
-5.04
¥
72.55
-0.80
6.44
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
LiFE

Постпред России в ООН назвал главную цель США в Венесуэле

Вопрос вмешательства США в дела Венесуэлы обсуждался в ходе заседания Совета безопасности ООН

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что главная цель США в Венесуэле — смена власти на угодную Вашингтону.

- Сейчас абсолютно очевидно, что единственной целью Вашингтона в Венесуэле было и остается не решение ее проблем, не забота о народе, а смена режима, включая угрозу проделать это путем военной интервенции, - заявил Небензя.

По его словам, США и Британия ограбили Венесуэлу на 30 миллиардов долларов, заморозив активы нефтяной госкорпорации Венесуэлы PDVSA и отказавшись вернуть золотые запасы страны.

- Давайте называть вещи своими именами: у нас на глазах нагло грабят суверенную страну, чтобы в рамках непризнанной международным правом концепции гуманитарной интервенции и ответственности по защите сменить неугодный режим, — сказал он.

Дипломат призвал Вашингтон разблокировать счета предприятий Венесуэлы в американских банках на 11 миллиардов.

- Мы требуем прекратить нарушать резолюции Генассамблеи ООН и уважать суверенитет, границы и национальное единство народа Венесуэлы в соответствии с уставом ООН, — резюмировал Небензя.

Следующая →