Усть-Каменогорск
пасмурно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +10°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +16°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +17°
$
445.95
-0.83
482.96
-1.04
¥
61.66
-0.11
4.82
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 20 февраля

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

на фото Джастин Трюдо



Госдеп отказался назвать конкретные сроки вывода войск США из Сирии

При этом решение о выводе войск остается в силе, передает РОСБАЛТ.

- Мы не можем это обсуждать, — заявил представитель Госдепа Роберт Палладино в ответ на слова советника премьера Ирака Абдулкарима Хашима Мостафы.

Ранее Мостафа заявлял, что вывод войск США из Сирии должен начаться до 1 апреля, как только США завершат операцию в Восточном Евфрате и Бангузе. К концу апреля, по его словам, США планировали полностью вывести войска.

Премьер-министр Канады оказался участником скандала

В канадском правительстве разгорелся политический скандал вокруг Джастина Трюдо, пишет Корреспондент.net.

На этой неделе из правительства Трюдо ушел Джеральд Баттс - главный политический советник премьера. На прошлой неделе уволилась министр юстиции и генеральный прокурор Джоди Уилсон-Рейбоулд. Уход двух высокопоставленных чиновников связан с политическим скандалом вокруг Трюдо.

Газета Globe and Mail ранее опубликовала материал, в котором говорилось, что высокопоставленные чиновники в офисе премьер-министра в 2018 году оказали давление на тогдашнего генерального прокурора.

Цель давления на генпрокурора заключалась в том, чтобы помочь компании SNC Lavalin избежать уголовного преследования. Скандал в настоящее время гложет правительство Трюдо, и он терпит отставки из-за своей неспособности опровергнуть утверждения на фоне скандала, пишет издание.

Как отмечает газета, скандал может ударить по рейтингам популярности премьера и ослабить его влияние на партию.

На горном курорте в Швейцарии сошла лавина

Снежная масса накрыла несколько лыжников на горнолыжном курорте Кран-Монтана в швейцарском кантоне Вале, передает МИР 24.

Сход снега произошел в районе Плэн-морт. По данным СМИ, ссылающихся на представителей региональных властей, под снежными завалами могут находиться от 10 до 12 человек. Для их поиска было задействовано не менее двух вертолетов.

- Мы потрясены, и мы надеемся на положительный исход, – заявил председатель коммунального совета Кран-Монтаны Николя Феро.

Европейские СМИ утверждают, что сход лавины произошел рядом с лыжной трассой. По словам одного из очевидцев, четверых человек уже удалось достать из-под снега. Он добавил, что на месте происшествия работают военнослужащие, спасатели с собаками и четыре вертолета.

Во Франции признали официальным видом спорта дуэли на световых мечах

Федерация фехтования Франции приняла решение добавить в арсенал профессиональных фехтовальщиков световой меч наряду со шпагой, рапирой и саблей, пишет life.ru.

Само собой, речь идет не о настоящих световых мечах, которыми герои фильма могли разрубить противника пополам, а об их поликарбонатовых копиях. Копии мечей оснащены цветными диодами и издают характерный звук благодаря встроенным звуковым чипам.

Удары по голове и телу дают участникам поединка пять очков, по ноге и руке — три, по запястью и пальцам — одно очко. Побеждает тот, кто первым наберет 15 очков либо же наберет больше очков за три минуты.


Следующая →