Усть-Каменогорск
малооблачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +8°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    +7°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +4°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +3°
  • Шымкент
    +18°
$
450.07
-1.20
488.51
-0.62
¥
62.35
-0.34
4.86
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 28 января

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

На фото Первая леди Сирии Асма Асад


С ряда российских компаний сняты санкции


Минфин США снял санкции с российских компаний "Русал", En+ и "Евросибэнерго", оставив в силе все ограничительные меры в отношении Олега Дерипаски, передает сайт РИА Новости.

В соответствии с условиями снятия санкций компании снизили прямые и косвенные доли Дерипаски и вышли из-под его контроля.

- Эти действия гарантируют, что большинство директоров в советах директоров En+ и "Русала" будут независимыми директорами, включая американских и европейских лиц, у которых нет бизнеса, профессиональных или семейных связей с Дерипаской или любым другим лицом под санкциями, и что независимые американские лица имеют значительную долю голосующих акций En+, - заявляют в минфине США.

Минфин отметил, что эти российские компании согласились на беспрецедентную транспарентность своей деятельности для американского ведомства, выполнив требования по проведению масштабных аудиторских проверок, сертификаций и отчетности.


В Париже состоялась акция "красных платков"


В столице Франции вышли на улицы участники акции в поддержку правительства — так называемые красные платки, передает РОСБАЛТ со ссылкой на ТАСС.

Всего собралось около 10 тыс. человек, сообщили во МВД французской столицы, они спели "Марсельезу" — гимн Франции.

В отличие от парижских акций "желтых жилетов", в которых в основном участвуют молодые мужчины, "красные платки" были представлены людьми среднего и пожилого возраста.

Протестующие в светоотражающих жилетах — "желтые жилеты" каждую субботу проводят акции против экономической политики президента Эммануэля Макрона, в частности против повышения тарифов на топливо. Эти акции нередко сопровождаются насилием и погромами со стороны активистов, полиция отвечает им водометами и слезоточивым газом.


Первой леди Сирии провели операцию по удалению раковой опухоли


Операция по удалению раковой опухоли молочной железы была проведена в военном госпитале и прошла успешно, передает Корреспондент.net.

- Госпожа Асма Асад продолжает лечение от злокачественной опухоли. Операция на груди, проведенная в военном госпитале, увенчалась успехом, – говорится в сообщении.

Злокачественная опухоль молочной железы у супруги президента Сирии была обнаружена в августе 2018 года. Свой диагноз 43-летняя первая леди скрывать не стала и делилась с сирийским народом новостями о ходе лечения.


Из Третьяковской галереи похищена картина Куинджи


Полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" из Третьяковской галереи, инцидент расследуется по статье "Хищение предметов, имеющих особую ценность", передает life.ru.

- Полицейскими осмотрено место происшествия, опрошены свидетели и очевидцы, установлены приметы злоумышленников, а также проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего, установление личности, розыск и задержание подозреваемых, — заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Также внутреннее расследование начали в самой галерее.

Уже известны приметы преступника, а также опубликовано видео с предполагаемым похитителем. Сообщается, что у подозреваемого, возможно, был сообщник, с которым он скрылся с места преступления на белом Mercedes GL.
Следующая →