Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +4°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +9°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +15°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +17°
$
449.58
-0.49
486.94
-1.57
¥
62.22
-0.13
4.86
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 11 декабря

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

На фото Мария Бутина



Антикризнисные меры, предложенные Макроном, были одобрены народом

Большинство жителей Франции считают, что президент страны Эммануэль Макрон достойно ответил на претензии протестующих. Многие в стране называют его антикризисные меры удачными и выступают теперь за прекращение акций протеста. Соответствующий опрос провела компания OpinionWay, сообщает МИР24 со ссылкой на иностранные СМИ.

В понедельник вечером президент обратился к нации и рассказал о ряде мер, которые будут направлены на разрешение социального и экономического кризиса, спровоцировавшего волну протестов. Он также объявил экономическое чрезвычайное положение.


Госдеп пересмотрел степень опасности России для туристов из США

Ведомство советует гражданам "проявлять повышенную осторожность из-за терроризма, домогательств и необоснованного применения местных законов", сообщает РОСБАЛТ.

Помимо этого, американским туристам рекомендовано не посещать северокавказские республики, включая Чечню, "из-за терроризма и риска беспорядков", а также Крым "из-за оккупации Россией территории Украины и злоупотреблений со стороны оккупационных властей". В случае, если поездка все же состоится, Госдеп советует американцам следить за местными СМИ, быть бдительными в популярных у западных туристов местах и всегда иметь при себе документы.


В Абу-Даби на службу в полицию приняли верблюдов

В полиции столицы Объединенных Арабских Эмиратов появились патрули на верблюдах, пишет life.ru. Сообщается, что животные теперь служат в специальном подразделении.

- Мы по-прежнему стремимся обеспечить безопасность Абу-Даби и продолжаем использовать все возможные средства для повышения уровня безопасности в эмирате, — заявил глава полиции Абу-Даби Мохаммед Халфан аль-Ромати.

полицейские_верблюды.jpg



Одногорбых верблюдов на Ближнем Востоке называют "кораблями пустыни". Они с древних времен играли важную роль в жизни арабских племен: помогали бедуинам перевозить товары, а также были одним из основных источников мяса, молока и шерсти.


Мария Бутина согласилась сотрудничать со следствием

Гражданка России Мария Бутина, ранее арестованная в США, признала себя виновной по части пунктов обвинения и пошла на сделку со следствием, сообщает Корреспондент.net.

Она, а также неназванный американец "сговорились с российским чиновником и, по крайней мере, с одним другим человеком, чтобы Бутина могла действовать в Соединенных Штатах под руководством российского чиновника без предварительного уведомления Генерального прокурора".

Прокуроры и адвокаты по делу Бутиной просили окружного судью назначить время для того, чтобы обвиняемая официально отозвала свое предыдущее заявление о невиновности.

Максимальное наказание по статье о сговоре предполагает до пяти лет лишения свободы. Следующее заседание суда по делу Бутиной состоится 12 декабря.


Нобелевские премии 2018 были вручены в Стокгольме

Вручены награды в области медицины или физиологии, физики, химии, а также премия Шведского государственного банка по экономическим наукам памяти Альфреда Нобеля, сообщает сайт ВЕСТИ.RU.

Дипломы и медали лауреатов из рук короля Швеции Карла XVI Густава получили американец Джеймс Аллисон и японец Тасуку Хондзе (физиология или медицина), американский и французский физик Жерар Муру и канадка Донна Стрикланд (физика). За третьего лауреата Нобелевки по физике — 96-летнего американца Артура Эшкина, который не смог приехать в Стокгольм по состоянию здоровья — награду получил его сын, профессор Майкл Эшкин.

Премия по химии была вручена американцам Фрэнсис Арнольд и Джорджу Смиту, а также британцу Грегори Винтеру. Награду Шведского госбанка по экономическим наукам получили работающие в США профессора Уильям Нордхаус и Поль Ромeр.
Следующая →