Усть-Каменогорск
ясно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +16°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +20°
$
447.4
-1.49
477.55
-0.38
¥
61.81
-0.21
4.76
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 7 декабря

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

на фото Хизер Нойерт



Трамп назначил нового постпреда США в ООН

Президент США решил назначить руководителя пресс-службы Госдепартамента Хизер Нойерт постоянным представителем страны при ООН после ухода с этого поста Никки Хейли, сообщает Корреспондент.net.

Данное решение подтвердили три источника. Однако на данный момент неизвестно, на какую должность будет впоследствии назначена Хейли. Других подробностей не приводится.


Папа римский собирается посетить ОАЭ

Наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян назвал историческим предстоящий визит Папы Римского Франциска, который первым из римских понтификов посетит ОАЭ, сообщает РОСБАЛТ со ссылкой на иностранные СМИ.

Пресс-служба Ватикана сообщила в четверг, что визит папы Франциска в ОАЭ состоится с 3 по 5 февраля 2019 года. До этого нынешний глава Римско-католической церкви посетил ряд таких мусульманских стран, как Турция, Азербайджан и Египет.

В Париже закрывают Эйфелеву башню

Одна из главных достопримечательностей Парижа — Эйфелева башня — будет закрыта для посетителей в субботу, 8 декабря, из-за акций протеста "желтых жилетов". Об этом говорится в твиттер-аккаунте башни, передает life.ru.

Напомним, протесты против повышения цен на топливо проходят во Франции с середины ноября. Движение получило название "желтые жилеты" по обязательному атрибуту французских водителей — светоотражающей накидке желтого цвета, в которой они выходят на протесты.

Последняя крупная акция прошла 1 декабря, ущерб от действия манифестантов превысил 3 млрд евро. Власти французской столицы заявили, что серьезный урон был нанесен Триумфальной арке.


В США бездомный отдал 17000 долларов благотворительному фонду

В американском городе Самнер 32-летний бездомный Кевин Бут нашел возле здания местной благотворительной организации сумку с 17 тысячами долларов и отдал ее сотрудникам, сообщает МИР24.

Когда мужчина открыл сумку, он увидел только чек на 20 долларов, который лежал сверху. Кевин задумался, может ли он взять его, но в конце концов отказался от этой затеи.

- Многие бы на моем месте взяли эту сумку и скрылись. Просто я не из таких, – поделился американец, добавив, что решение отнести находку представителям Банка еды далось ему нелегко.

О том, чем была набита сумка, стало известно только после того, как ее вскрыла сотрудница благотворительной организации. По словам Бута, он чуть не упал в обморок.

Поскольку хозяин сумки так и не нашелся, деньги было решено отдать Банку еды, который направил их на благотворительность. Часть средств представители организации пожертвовали Кевину Буту. Мужчина, живущий на улице семь лет, надеется, что ценный подарок сможет поправить его положение.


Общественный транспорт в Люксембурге станет бесплатным

Плата за проезд в автобусах, трамваях и пригородных поездах герцогства будет отменена летом 2019 года. Власти считают, что эта мера поможет улучшить экологическую обстановку в Люксембурге и избавить столицу от пробок, пишет сайт Известия.

В городе Люксембурге проживает 110 тыс. человек, однако еще 400 тыс. ездят туда на работу на личном транспорте. Помимо отмены платы за проезд, правительство намерено легализовать в Люксембурге покупку, хранение и употребление марихуаны.

Бесплатный общественный транспорт — распространенная мировая практика, однако только на уровне городов, самым большим из которых является Таллин (440 тыс. жителей).
Следующая →