Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
443.85
-0.47
474.3
+0.97
¥
61.25
-0.06
4.8
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 15 ноября

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

На фото Авигдор Либерман



Великобритания сохранит свои военные базы на Кипре после Brexit

Об этом рассказал журналистам главный переговорщик от ЕС Мишель Барнье, передает РОСБАЛТ со ссылкой на иностранные СМИ.

- Второй протокол касается Кипра и суверенных британских баз, которые там находятся. Этот протокол обеспечивает сохранение существующих соглашений в отношении этих баз и вокруг них между Кипром и Великобританией, в том числе, чтобы позволить 11 тысячам кипрских граждан, проживающих на этих территориях, продолжать жить обычной жизнью, — сообщил он.

Отдельный протокол регулирует вопросы, касающиеся Гибралтара, создавая "базу для административного сотрудничества по нескольким вопросам, включая налоги, права граждан, рыболовство, а также сотрудничество в правоохранительной и таможенной сферах".

Либерман покинул пост министра обороны Израиля

Авигдор Либерман объяснил свою отставку несогласием с недостаточно жесткими действиями правительства в отношении сектора Газа, сообщает Zakon.kz, ссылаясь на ТАСС.

- С точки зрения безопасности, мы должны были завершить наши действия в секторе Газа. Тот удар, который мы нанесли по инфраструктуре террора в Газе, на мой взгляд, был недостаточным. Если бы я остался на посту министра обороны, не знаю, как бы я смотрел в глаза жителей юга Израиля, - добавил Либерман, чье выступление транслировали все основные телеканалы страны. - В последние месяцы мы [Израиль] ведем совершенно неправильную политику.

Партия НДИ по итогам выборов в мае 2015 года получила в нынешнем парламенте шесть мандатов, но потеряла одно кресло из-за выхода из фракции одного из депутатов. В действующей правительственной коалиции остаются партия "Ликуд" во главе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, контролирующая 30 мест в парламенте, а также еще четыре политические силы: "Кулану" бывшего соратника Нетаньяху по "Ликуд" Моше Кахлона (10 мандатов), религиозные партии ШАС (семь мест) и "Еврейство Торы" (шесть кресел), а также правая партия поселенцев "Еврейский дом" (восемь мест).


Сотрудница Белого дома лишилась работы из-за Мелании Трамп

Заместитель советника по национальной безопасности Джона Болтона Мира Рикардел покидает Белый дом, сообщила представитель Белого дома Сара Сандерс. Это произошло вскоре после того, как Рикардел раскритиковала жена президента США Дональда Трампа Мелания, передает Корреспондент.net.

Мира Рикардел продолжит поддерживать президента на новом посту в администрации. Какой будет новая должность Миры Рикардел, не уточняется.

Ранее газета The Wall Street Journal сообщала, что конфликт между Рикардел и первой леди США возник во время ее визита в Африку в октябре нынешнего года, когда женщины поспорили из-за мест в самолете.


У российского посольства в Берлине обнаружен подозрительный предмет

В автомобиле перед посольством России в Германии нашли предмет, похожий на взрывчатку, передает life.ru. Территория была оцеплена полицейскими.

По информации агентства, подозрительный предмет был обнаружен в машине "ранее разыскиваемого лица", которого до этого задержали.

- Нам поступили сведения о потенциально опасном предмете на сиденье автомобиля, припаркованного рядом. Наши специалисты пришли к выводу, что никакой угрозы нет, — заявили ТАСС в полиции Берлина.

Также отмечается, что на данный момент все прибывшие по тревоге правоохранители разъехались и оцепление снято.
Следующая →