Усть-Каменогорск
малооблачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +8°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    +7°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +4°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +3°
  • Шымкент
    +18°
$
450.07
-1.20
488.51
-0.62
¥
62.35
-0.34
4.86
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 13 ноября

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

на фото Стэн Ли

Тысячи центральноамериканских мигрантов собираются в Мехико

Многие из них уже ушли из столицы Мексики и направляются в сторону южной границы США, передает МИР 24.

Более 500 мигрантов уже прибыли в главный город Мексики, еще полторы тысячи в пути. Все они собираются на территории спортивного комплекса на востоке города, где 5 ноября нашли приют их предшественники – участники первого каравана мигрантов. Большая часть из них уже покинула Мехико и направилась в сторону США.

Ранее сообщалось, что в связи с потоком мигрантов США отправили на границу с Мексикой бронетехнику. 3 ноября на аэродроме в Сан-Антонио приземлилось несколько грузовых самолетов с броневиками. А рубеж охраняют около восьми тысяч военнослужащих.

Мигрантов предупредили, что всех, кто незаконно попадет в Соединенные Штаты, вышлют обратно.


У КНДР есть неучтенные секретные ракетные базы

Северная Корея располагает по меньшей мере 13 секретными базами. Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на иностранные СМИ.

По словам экспертов Центра стратегических и международных исследований (CSIS) в Вашингтоне, на секретных базах могут находиться ракеты, способные нести ядерные заряды. Всего число баз может достигать 20.

- Не похоже, что эти базы находятся в законсервированном состоянии, – рассказал один из экспертов CSIS Виктора Ча.


Тереза Мэй: ВТО нуждается в реформах

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о необходимости срочной реформы ВТО, передает РОСБАЛТ со ссылкой на иностранные СМИ.

- Нам нужен амбициозный и срочный процесс реформирования Всемирной торговой организации, — сказала Мэй, выступая в понедельник вечером с традиционной речью на банкете лорда-мэра Сити.

По ее словам, нужно тщательно проанализировать, какие правила и принципы соблюдаются, а какие нуждаются в доработке, а также необходимо усилить транспарентность деятельности ВТО.

Также премьер отметила, что организация "должна соответствовать реалиям современного мира, а следовательно, должна учитывать интересы интернет-торговли и услуг".

- В то время, как Amazon и Alibaba изменили модель покупательского поведения, ВТО уже два десятилетия испытывает трудности с тем, чтобы ликвидировать барьеры для торговли в Интернете, — пояснила Мэй. - Мы живем в период невероятной технической трансформации.


Скончался автор комиксов Marvel Стэн Ли

Умер автор комиксов, писатель и экс-президент компании Marvel Стэн Ли. Он скончался на 96 году жизни, сообщает lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

Отмечается, что родные Стэна Ли вызвали скорую помощь в дом автора комиксов. Однако он скончался сразу после прибытия в больницу.

В феврале бывшего президента Marvel госпитализировали из-за проблем с сердцем и дыхательными путями в больницу Cedars-Sinai. Позже врачи сообщили, что состояние мужчины стабилизировалось.

Стэн Ли — создатель самых известных героев вселенной Marvel, в том числе Человека-паука, Халка, людей Икс, Железного человека, Тора, Мстителей и Фантастической четверки.

Дело о шпионаже не повлияет на отношения между Австрией и Россией

Об этом заявил президент Австрии Александр Ван дер Беллен. Также он добавил, что во время визита в Париж он не обсуждал эту ситуацию с главой МИД России Сергеем Лавровым, передает life.ru.

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен считает, что дело о возможной разведдеятельности в пользу РФ не омрачит отношения Вены с Москвой.

- Это не омрачит серьезно наши отношения с российским правительством надолго, — сказал он в интервью австрийской телерадиокорпорации ORF.

При этом президент Австрии заявил, что шпионаж неприемлем, однако "все спецслужбы в этом мире пытаются по-своему и не всегда законно получить информацию".

Напомним, 9 ноября стало известно, что отставной полковник армии Австрии подозревается в шпионаже в пользу России. Канцлер страны Себастьян Курц сообщил, что экс-военный вел разведывательную деятельность с 1990-х по нынешний год. Ранее австрийский полковник был задержан. Также в передаче России информации подозревают сотрудника Федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии.
Следующая →